Новости Самары
Портал города Самара samru

Любителя "секса по телефону" из Тольятти обвиняют в нанесении ущерба телефонной компании

Следственные органы предъявили жителю Тольятти обвинение в том, что он нанес ущерб компании "ВолгаТелеком" на сумму 1,2 миллиона рублей, разговаривая со службами "секс по телефону" с номеров соседей, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы прокуратуры Самарской области.
   "29-летний житель Тольятти подозревается в том, что с апреля 2007 года по апрель нынешнего года несанкционированно подключался к телефонным линиям своих соседей, абонентов "ВолгаТелеком", и разговаривал с московскими фирмами, предоставляющими услуги "секс по телефону". Продолжительность звонков составила почти 27 тысяч минут", - сказала собеседница агентства.
  Она добавила, что пострадали 53 абонента "ВолгаТелеком", а телефонной компании нанесен ущерб на сумму 1,244 миллиона рублей.
Как отметила представитель прокуратуры, подозреваемый был очень осторожен, и его не могли поймать с поличным несколько месяцев.

 "Узнав от соседей, что правоохранители ищут телефонного злоумышленника, он прекращал на некоторое время свои звонки. Кроме этого, во время разговоров расставлял на чердаке "ловушки" из стеклянных бутылок с натянутой нитью, чтобы по звону слышать о приближении посторонних лиц", - сказала сотрудница пресс-службы.
   По ее данным, уголовное дело возбудили по части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное неоднократно), предусматривающей наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до трех лет.

  Обвиняемый заключен заключен под стражу.

 

РИА Новости

15:04 11.04.2008



Главные события

Новости Самары

09:39   
От укусов клещей в Самарской области пострадали уже 1158 человек
09:16   
Распределение мест в детсадах Самары на следующий учебный год стартует 16 мая
08:45   
У фонтана на ул. Осипенко в Самаре появится арка из струй через пешеходную зону
08:25   
Четыре улицы в центре Самары перекрыли до 31 августа и 30 сентября
08:05   
Улицу Каховскую за площадью Кирова в Самаре перекроют с 14 мая до 6 июня
07:52   
Движение по улице Литвинова в Самаре ограничат с 14 мая до 30 июня



Новости Самары


14 мая 10:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru