Следственные органы предъявили жителю Тольятти обвинение в том, что он нанес ущерб компании "ВолгаТелеком" на сумму 1,2 миллиона рублей, разговаривая со службами "секс по телефону" с номеров соседей, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы прокуратуры Самарской области.
   "29-летний житель Тольятти подозревается в том, что с апреля 2007 года по апрель нынешнего года несанкционированно подключался к телефонным линиям своих соседей, абонентов "ВолгаТелеком", и разговаривал с московскими фирмами, предоставляющими услуги "секс по телефону". Продолжительность звонков составила почти 27 тысяч минут", - сказала собеседница агентства.
  Она добавила, что пострадали 53 абонента "ВолгаТелеком", а телефонной компании нанесен ущерб на сумму 1,244 миллиона рублей.
Как отметила представитель прокуратуры, подозреваемый был очень осторожен, и его не могли поймать с поличным несколько месяцев.

 "Узнав от соседей, что правоохранители ищут телефонного злоумышленника, он прекращал на некоторое время свои звонки. Кроме этого, во время разговоров расставлял на чердаке "ловушки" из стеклянных бутылок с натянутой нитью, чтобы по звону слышать о приближении посторонних лиц", - сказала сотрудница пресс-службы.
   По ее данным, уголовное дело возбудили по части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное неоднократно), предусматривающей наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до трех лет.
  Обвиняемый заключен заключен под стражу.

 

РИА Новости