Новости Самары
Портал города Самара samru

Власти Самарской области решают проблему престижа рабочих профессий

Сегодня в столице Самарской области проходит конференция по проблемам повышения престижа рабочих профессий в губернии. Обеспечение предприятий Самарской области квалифицированной рабочей силой - одна из ключевых проблем экономического развития региона.
  Оживление промышленности привело к резкому росту кадровых потребностей производств. Вместе с тем, если ситуация в промышленности улучшается, система образования и подготовки производственного персонала находится в глубоком кризисе.
Для его преодоления необходимо: привлечь молодёжь в систему профессионального образования, подготовить рабочих по специальностям, действительно востребованным на предприятиях, с учётом требований современного производства, обеспечить качественные социально-экономические условия труда работников, создать действенную психологическую мотивацию для представителей рабочих профессий.
Все эти задачи находятся на остром пересечении интересов работодателей, профсоюзов, системы образования и органов государственного управления.    Наметить контуры новой региональной системы профессионально-технического образования предстоит руководителям 99 организаций, представляющих все стороны этого процесса.
  Конференция организована ТПП Самарской области совместно с министерством науки и образования, международным институтом рынка, кадровым холдингом ANCOR при участии министерства промышленности и энергетики, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также федерации профсоюзов.

TLT News

16:47 16.04.2008



Главные события

Новости Самары

  10:40  Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10:28  Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09:35  Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09:14  Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08:45  В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
  08:21  Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


12 июля 19:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru