Новости Самары
Портал города Самара samru

Учителям больше денег

Сегодня в Самарской губдуме состоялось заседание за круглым столом под председательством зампреда Комитета по образованию и науке СГД Николя Мусаткина. На встречу было приглашено более 100 руководителей образовательных учреждений среднего звена. С обстоятельным докладом перед большим весенним "педсоветом" выступил заместитель министра по образованию губернии Владимир Пылев.

 - Эксперимент, проводимый в регионе, по изменению системы оплаты труда педагогам муниципальных школ, позволивший удвоить заработную плату, послужил одним из направлений приоритетного нацпроекта "Образование". Опираясь на положительные результаты эксперимента, Министерство планирует расширить не только базовую оплату труда, но и стимулирующие надбавки в размрее 20% от фонда заработной платы. Это не только повысит качество обучения, но и усилит роль педагогов в обществе, - сказал Пылев.

Короче говоря, теперь способности педагога будут оцениваться в рублях. От того, насколько он эффективно использует свои знания за пределами учебного процесса, здоров ли его ученик и как раскрыл свои таланты не только при сдаче ЕГЭ, но и на олимпиадах, - все это вместе должно быть расписано по коэффициентам в каждой школе, а значит будет влиять на зарплату.

Вобщем, политика регионального Минобразования нашла  отклик у педагогов, но о некоторых "шероховатостях" , вроде растущих цен на продукты и услуги и прежние цены на наглядные пособия и учебники учителям, посетовала член Президиума профкома работников Светлана Соколова.

 Ольга Арянина, специально для SamRU.ru

16:14 17.04.2008



Главные события

Новости Самары

11:44   
Бесплатные концерты конкурса «Виват, баян!» пройдут в Самаре с 15 до 18 мая
11:02   
На улице Ленинградской в Самаре восстановили более 70 кв. м плиточного покрытия
10:30   
В сквере Высоцкого в центре Самары отремонтируют детскую площадку и амфитеатр
10:00   
На Московском шоссе в Самаре частично ограничат движение в ночь с 14 на 15 мая
09:39   
От укусов клещей в Самарской области пострадали уже 1158 человек
09:16   
Распределение мест в детсадах Самары на следующий учебный год стартует 16 мая



Новости Самары


14 мая 13:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru