Новости Самары
Портал города Самара samru

АВТОВАЗ отмечает День первого автомобиля LADA

Завтра, 19 апреля 2008 года, исполнится 38 лет с момента сборки первых ВАЗ-2101.

Годовщина этого события регулярно отмечается на АВТОВАЗе и в Тольятти как День первого автомобиля. В честь этого праздника на территории завода и города пройдут десятки мероприятий.

Уже сегодня по улицам города пройдет Автомобильный парад, посвященный Дню первого автомобиля, пройдет по улицам Тольятти от площади перед заводоуправлением АВТОВАЗа. Планируется, что в колонне будут самые ранние экземпляры ВАЗ 2101, а также мелкосерийные модели, созданные на базе узлов и агрегатов автомобилей LADA. Сегодня же состоятся легкоатлетический забег «Вазовская верста» и награждение победителей конкурса «100 лучших работников ОАО «АВТОВАЗ».

Забег «Вазовская верста» ежегодно проводится на территории АВТОВАЗа. Спортсмены соревнуются на дистанции 1433 метра, которая равна длине главного конвейера автозавода. Помимо традиционного забега, в честь Дня первого автомобиля в Тольятти пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, прыжкам в воду, скалолазанью, плаванию, акробатике, гимнастике, шахматам, велоспорту, настольному теннису, дартсу, гандболу. В этих спортивных мероприятиях примут участие около 2 тысяч любителей и профессионалов всех возрастов.

Конкурс «100 лучших работников» ежегодно проводится среди сотрудников всех подразделений АВТОВАЗа. В основе этого состязания лежит трудовое соперничество между вазовцами в профессионализме, качестве работы, дисциплине труда, инициативности в решении наиболее важных задач. Лауреаты соревнования будут награждены призами и премиями, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

Также в преддверии Дня первого автомобиля во всех основных производствах АВТОВАЗа по традиции пройдут концерты. Поскольку корпоративный праздник автозавода связан с легендарными историческими событиями, в подшефных вазовских школах и подразделениях предприятия состоятся встречи молодежи с заслуженными работниками АВТОВАЗа. Ветераны завода примут участие и в тематическом празднике, который пройдет в библиотеке Автограда.

 Юные тольяттинцы смогут не только узнать из первых уст об истории российского авпторома, но продемонстрировать свой взгляд на автомобиль: в объединении «Планета детства Лада» пройдет детский конкурс «Я рисую Ладу». Также в честь первого автомобиля 19 апреля состоится день открытых дверей в Техническом музее ОАО «АВТОВАЗ».


LADAONLINE

14:57 18.04.2008



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 2:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru