Новости Самары
Портал города Самара samru

Начальник колонии обвиняется в насилии над заключенными

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области окончено расследование уголовного дела по обвинению Сергея Трифонова в совершении превышения должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, 18 июля прошлого года, в утреннее время, начальник федерального государственного учреждения колонии поселения №27 ГУФСИН России по Самарской области Сергей Трифонов, находясь при исполнении своих обязанностей, осуществлял обход штрафного изолятора. Зайдя в камеру №3, он стал проверять состояние камеры на предмет соблюдения содержащимися в ней осужденными санитарных норм.

Обнаружив пыль на туалетном бачке, у Сергея Трифонова из хулиганских побуждений возник умысел на применение насилия, то есть действий явно выходящих за пределы его полномочий, в отношении одного из осужденных - дежурного по камере. Затем начальник колонии, используя свои должностные полномочия, в нарушении всех норм и инструкций, умышленно нанес кулаками не менее двух ударов по лицу осужденному, тем самым, причинив последнему легкий вред здоровью.

В ходе следствия Сергею Трифонову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса "Превышение должностных полномочий с применением насилия".

Вчера, 17 апреля, уголовное дело было направлено в федеральный суд Советского района Самары для рассмотрения по существу, говорится в сообщении пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области.

17:41 18.04.2008



Главные события

Новости Самары

09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
08:28   
Благоустройство «Молодежного» в Самаре признали одним из лучших в РФ в 2023 году
08:05   
Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
07:58   
Арт-объекты установят в Самаре на аллее хорошего настроения по ул. Подшипниковой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 9:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru