Новости Самары
Портал города Самара samru

Нашли слабых на местах

Приволжский межрегиональный координационный совет партии власти 14 апреля подвел итоги работы местных партячеек на выборах. Именно по этому принципу, как сообщила пресс-служба приволжского полпреда, руководитель совета Виктор Гришин поделил субъекты ПФО на три группы: «стабильные, относительно стабильные и проблемные» для партии.

Оренбургская область отличилась особенно: Дмитрий Медведев получил здесь третий с конца результат по России - 60,8% (в России - 70,2%). Меньше набрали только Омская (60,29%) и Смоленская (59,26%) области. В Оренбурге традиционно сильны позиции КПРФ, отмечает местный политолог Булат Калмантаев. На президентских выборах Геннадий Зюганов получил здесь один из самых высоких в стране результатов - 26,3% (в России - 17,76%). Секретарь оренбургского отделения партии (с 2004 г.) Андрей Шевченко мало опыта партстроительства, а у «фактического руководителя» губернатора Алексея Чернышева «времени на все не хватает», объясняет Калмантаев.

В Самарской области кампании 2007-2008 гг. тоже курировал губернатор Владимир Артяков, а не секретарь отделения Виктор Сазонов (спикер губернской думы). «Единая Россия» получила в области на выборах в Госдуму 56,4%, хотя планировала не менее 60%. Но и такой результат «обеспечил Владимир Путин, который возглавил федеральный список», уверен политолог Андрей Колядин. Он полагает, что и 64,08% голосов Медведев в области набрал за счет «Единой России» и Путина - «по инерции». В «относительно стабильной» Пензенской области единороссы тоже выстояли благодаря Путину, говорит пензенский политолог Анатолий Бодров. На выборах 2 декабря (в Госдуму и в местный парламент) федеральный список партии набрал 73%, а местный - только 62%. Один из партийных активистов в оренбургском региональном отделении «Единой России» не исключил, что в местном аппарате могут произойти отставки. Но заместитель руководителя исполкома оренбургского отделения Любовь Федосова говорит, что сразу после совещания в ПФО исполком оренбургского отделения решил усилиться за счет приема новых членов партии (сейчас их более 17 000) и увеличить число первичных отделений до числа избирательных участков (с 1060 до 1843).

Ведомости 


10:11 21.04.2008



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 0:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru