Новости Самары
Портал города Самара samru

Первый вице-президент Группы "АВТОВАЗ" Ян Венсан указал вазовцам на недоработки

Первый вице-президент Группы ’’АВТОВАЗ’’ Ян Венсан, посетив производство LADA KALINA, отметил, что технологии сварки, окраски и сборки не уступают европейским, сообщает пресс-центр предприятия. Однако, он все же сделал несколько замечаний, которые мы уже отрабатываем’’, - рассказал директор сборочно-кузовного производства АВТОВАЗа Валентин Шендяпин.


"Планируется внедрение переносных радиотерминалов для контроля за качеством сборки LADA KALINA и моделей главного конвейера. Разрабатывается и готовится к внедрению система ’’Электронное досье автомобиля’’. Это позволит более эффективно контролировать качество сборки. Данные по каждому автомобилю будут храниться в заводском архиве. Кстати, работа по созданию электронных досье и усиление контроля за качеством автомобиля пригодится при реализации совместного проекта Госавтоинспекции и АВТОВАЗа. Как известно, наше предприятие станет одним из участников эксперимента по выдаче трехгодичных талонов гостехосмотра по результатам проверки автомобиля на автозаводе.

Кроме того, мы завершили формирование новой системы оплаты труда в производстве LADA KALINA. Эта методика позволила упростить схему начисления зарплаты, увеличить премиальную часть за качественное выполнение производственных заданий. Также повышена индивидуальная ответственность при бригадной организации труда. Мастера получили новые возможности по премированию рабочих. Нам удалось сбалансировать уровень зарплаты между бригадами, чтобы соблюдался принцип ’’за равный труд - равная оплата’’. В результате мы получили систему, мотивирующую работника на качественный труд и повышение собственной квалификации. На формирование новой системы потрачены дополнительные 20 миллионов рублей, но эти средства мы изыскали благодаря сокращению непроизводительных затрат. Впоследствии мы планируем внедрить новую систему оплаты труда и в других подразделениях сборочно-кузовного производства".


TLT Times

14:03 21.04.2008



Главные события

В 93% жилых домов Самары включили отопление В 93% жилых домов Самары включили отопление
Подключение продолжается
 
Новости Самары

07:58   
Свободные места в детсадах Самары на текущий учебный год распределят 17 октября
14 октября
  11:39   Уже 773 тысячи жителей Самарской области прошли вакцинацию против гриппа
  10:31  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление пенсионера
  10:21  Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
  09:45  На улицах Ташкентской и Нагорной в Самаре отремонтируют трамвайные пути
  09:20  В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла



Новости Самары


15 октября 8:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru