Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области проходит операция "Алкоголь-2008"

С целью предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере производства и оборота спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, управлением БЭП ГУВД по Самарской области совместно с криминальной милицией и другими контролирующими органами с февраля 2008 года проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием "Алкоголь".

В рамках проведения комплекса мероприятий "Алкоголь-2008" особое внимание уделяется взаимодействию с подразделениями УФНС РФ по Самарской области, Роспотребнадзором Самарской области, Лицензионной палатой Самарской области, с подразделениями СУВДТ.

В Министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, с участием представителей ГУВД по Самарской области, действует рабочая группа. На совещаниях группы рассматриваются вопросы и проблемы организации системы мониторинга и контроля за оборотом алкогольной продукции на территории Самарской области.

Управлением БЭП ГУВД по Самарской области организован, и во взаимодействии с УФНС РФ по Самарской области проводится комплекс оперативно-разыскных и профилактических мероприятий по выявлению фактов оборота неучтенных партий алкогольной продукции, произведенной различными производителями России, и по пресечению введения в незаконный оборот федеральных специальных марок.

Всего по результатам проведенных мероприятий подразделениями БЭП ОВД Самарской области за 1 квартал 2008 года выявлено 25 преступлений, связанных с производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, по которым возбуждены уголовные дела. По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 900 декалитров алкогольной продукции. Выявлен и ликвидирован 1 подпольный цех по розливу фальсифицированной алкогольной продукции, говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Самарской области.

17:50 21.04.2008



Главные события

Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой
На месте разместят палатки для обогрева и переодевания
 
Новости Самары

  16:01  Сирены в Самаре будут включать для проверки до 20 января в Куйбышевском районе
  11:43  Массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самарской области 14 февраля
  10:36  Переправа на СВП из Самары в Рождествено временно приостановлена с 16 января
  10:30  Жители Самары могут подарить игрушки питомцам зоопарка в рамках акции
  09:51  Бывший глава Куйбышевского района Самары официально стал главой Отрадного
  09:18  Надежность водоснабжения Куйбышевского района Самары повысится в начале февраля



Новости Самары


18 января 17:19


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru