Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области проходит операция "Алкоголь-2008"

С целью предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере производства и оборота спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, управлением БЭП ГУВД по Самарской области совместно с криминальной милицией и другими контролирующими органами с февраля 2008 года проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием "Алкоголь".

В рамках проведения комплекса мероприятий "Алкоголь-2008" особое внимание уделяется взаимодействию с подразделениями УФНС РФ по Самарской области, Роспотребнадзором Самарской области, Лицензионной палатой Самарской области, с подразделениями СУВДТ.

В Министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, с участием представителей ГУВД по Самарской области, действует рабочая группа. На совещаниях группы рассматриваются вопросы и проблемы организации системы мониторинга и контроля за оборотом алкогольной продукции на территории Самарской области.

Управлением БЭП ГУВД по Самарской области организован, и во взаимодействии с УФНС РФ по Самарской области проводится комплекс оперативно-разыскных и профилактических мероприятий по выявлению фактов оборота неучтенных партий алкогольной продукции, произведенной различными производителями России, и по пресечению введения в незаконный оборот федеральных специальных марок.

Всего по результатам проведенных мероприятий подразделениями БЭП ОВД Самарской области за 1 квартал 2008 года выявлено 25 преступлений, связанных с производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, по которым возбуждены уголовные дела. По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 900 декалитров алкогольной продукции. Выявлен и ликвидирован 1 подпольный цех по розливу фальсифицированной алкогольной продукции, говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Самарской области.

17:50 21.04.2008



Главные события

Новости Самары

11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину
08:40   
С 1 мая изменится расписание электричек между Самарой и Курумочем, Безенчуком


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 13:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru