Новости Самары
Портал города Самара samru

Деньги и денежки

Только что завершилось очередное пленарное заседание Самарской губдумы.

К числу денежных вопросов, одобренных к расходованию депутатами, можно отнести 3 областных закона. Депутатский корпус проголосовал за 37 млн. рублей, которые будут направлены на отселение граждан из ветхого и аварийного жилья по линии программы «Жилище». 384 млн. рублей из дополнительных доходов бюджета текущего года будут направлены на реализацию реформ в сфере ЖКХ. А вот сумма в 380 млн. рублей, заложенная в программу модернизацию дорог губернии, потребовала контроля депутатского корпуса.

Напомним, что эти деньги надо доплатить строителям за реконструкцию 2 крупных магистралей - Московского шоссе, улицы Ново-Садовой и ряда прилегающих к ним дорог. Как выяснилось, «не весь бордюрный камень необходимо заменять», - считает депутат Александр Колычев, который воочию убедился в этом, объехав район улицы Советской Армии. С тем, чтобы не было разногласий между исполнителями и заказчиками, было принято решение создать рабочую группу для решения «пограничных» вопросов.


Ольга Арянина, специально для SamRU.ru

13:14 22.04.2008



Главные события

В 93% жилых домов Самары включили отопление В 93% жилых домов Самары включили отопление
Подключение продолжается
 
Новости Самары

08:16   
Главу Кинельского района Самарской области отправили в отставку
07:58   
Свободные места в детсадах Самары на текущий учебный год распределят 17 октября
14 октября
  11:39   Уже 773 тысячи жителей Самарской области прошли вакцинацию против гриппа
  10:31  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление пенсионера
  10:21  Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
  09:45  На улицах Ташкентской и Нагорной в Самаре отремонтируют трамвайные пути



Новости Самары


15 октября 8:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru