Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открыта горячая линия "Общественный контроль"

Работа муниципалитета по всем направлениям: от благоустройства областного центра до соблюдения законности в школах и детских садах теперь находится под жестким контролем вновь созданного в структуре Департамента контроля муниципальной деятельности - Управления по противодействию коррупции. Такое решение было принято Главой Самары Виктором Тарховым в соответствии с федеральной стратегией антикоррупционной политики.

тарховПо поручению Главы города Департаментом контроля муниципальной деятельности отработан механизм обратной связи с жителями областного центра. Открыта горячая линия, по которой адресно или анонимно любой гражданин может заявить о нарушениях или недостатках, проявлениях бюрократизма и коррупции в действиях чиновников, сотрудников муниципальных предприятий и учреждений.

По словам руководителя Департамента контроля муниципальной деятельности Николая Казанина, обращения носят заявительный характер и способствуют незамедлительному пресечению нарушений.

- По каждому обращению специалисты Департамента с привлечением правоохранительных органов проводят проверки. Отчеты об их результатах, а также предложения по борьбе с выявленными фактами бюрократизма и нарушениями в сфере муниципального управления поступают к Главе города для принятия соответствующих мер. Прямая связь с горожанами способствует, прежде всего, защите законных прав жителей областного центра и оперативному разрешению конфликтных ситуаций. Кроме того, спорные вопросы совместно решаются и с представителями Общественной палаты, созданной при Главе города. Прозрачность деятельности исполнительной власти напрямую зависит от оперативного взаимодействия муниципалитета и общественности.

Телефон горячей линии Департамента контроля муниципальной деятельности 337 36 26

19:34 22.04.2008



Главные события

Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой
На месте разместят палатки для обогрева и переодевания
 
Новости Самары

  16:01  Сирены в Самаре будут включать для проверки до 20 января в Куйбышевском районе
  11:43  Массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самарской области 14 февраля
  10:36  Переправа на СВП из Самары в Рождествено временно приостановлена с 16 января
  10:30  Жители Самары могут подарить игрушки питомцам зоопарка в рамках акции
  09:51  Бывший глава Куйбышевского района Самары официально стал главой Отрадного
  09:18  Надежность водоснабжения Куйбышевского района Самары повысится в начале февраля



Новости Самары


18 января 17:10


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru