Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре благоустраивают парки

Во всех самарских парках убрали и благоустроили территорию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Сейчас парки уже на 90% очищены от прошлогодней листвы. Подходят к концу работы по спиливанию сухих веток и побелке бордюров. С территории городских парков вывезено 2 тыс. 620 куб. м мусора. Впереди - установка садовых диванов, посадка деревьев, цветов и кустарников, ремонт и покраска аттракционов.

Впервые за 20 лет на муниципальные средства приобретены 5 новых аттракционов для парков им. 50-летия Октября, им. Ю. Гагарина и парка им. Щорса. А с открытием летнего сезона все 86 аттракционов парков Самары заработают в полную силу. Как рассказали в городской администрации, приоритетным направлением развития городских парковых зон стало обновление аттракционного хозяйства и сокращение объектов потребительского рынка. В 2008 году летних кафе в самарских парках станет на четверть меньше.

Сейчас по поручению мэра Самары Виктора Тархова департаментом культуры разрабатывается "Концепция развития парков". Основная ее идея - тематическая специализация объектов культуры и отдыха. Парк им. Щорса станет детским, парк 30-летия Победы - панорамным, Струковский сад - ретро-парком, парк им. Ю.Гагарина и парк 50-летия Октября - семейными, а парк "Воронежские озера" - ландшафтным парком для прогулок.


ВолгаИнформ

17:03 24.04.2008



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 3:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru