Новости Самары
Портал города Самара samru

Говорить об уходе Артякова из области пока рано

В последнее время появился ряд публикаций СМИ, в которых обсуждается возможность ухода губернатора Владимира Артякова на повышение в Москву. Обсуждается возможность занятия им поста министра в новом правительстве Владимира Путина.
Политолог Дмитрий Лобойко считает, что пока такие обсуждения беспочвенны.


Дмитрий Лобойко, политолог:

- Если допустить, что сверхзадачей Артякова было, как и озвучивали, в первую очередь стабилизировать ситуацию в регионе, то об уходе Владимира Владимировича из Самарской области говорить пока еще рано. Дело в том, что он начал такой большой процесс, как замена глав муниципалитетов. Конечно, можно предположить, что на глав муниципалитетов нашла какая-то блажь и они уходят. Но считается, что в этом деле есть влияние губернатора.

Если же он должен стабилизировать ситуацию, то его задача - должным образом организовать процесс выборов. Владимир Владимирович показал, что он умеет организовывать такие процессы. А сможет ли организовать их какой-то другой человек, который придет ему на смену - большой вопрос.

Летом, в начале осени должны состоятся голосования по выборам глав некоторых муниципалитетов. В связи с этим его уход маловероятен. Но я думаю, что слухи, которые ходят вокруг ухода Артякова, не лишены оснований. У него хорошие связи в Москве, сильные позиции в регионе, и вполне возможно, что его и приглашали на какие-то такие места или может быть даже он сам в какой-то момент хотел эти места занять.

Беседовала Надежда Федотова

12:53 28.04.2008



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Alex32 01.05.2008 01:37 ответить
        Не знаю..не знаю...с точки зрения бюрократического империализма(того,что построено в России)Артюков более системныи руководитель,чем Титов,ну а с точки зрения нормальнои демократическои буржуазнои системы-оба г..!
      • Гость 30.04.2008 12:14 ответить
        Даже Титов, к которому я не питаю особо теплых чувств, был лучше. Дышалось легче при нем. А слушать большинство (которое в большинстве случаев не право), которое не хочет перемен - это путь в болото. Большинство всегда приспосабливается к любым обстоятельствам и живет по приниципу "лишь бы хуже не было". При этом такой подход - прямой путь к ухудшениям. Чтобы не было хуже, надо бороться за то, чтоб было лучше.
      • Alex32 29.04.2008 21:54 ответить
        А чем он хуже или лучше? он такои же-системныи...белых ворон еше в 2004 всех зачистили...сеичас только верные путинцы..и будет это продолжаться до следуюшего 91 года...вот только когда он будет...и хочет ли таких революционных перемен обшество..вот главныи вопрос...и спроси меня,что мне дороже свобода или кусок любительскои колбасы с сахаром рафинадом,я сеичас не знаю, чтобы ответил(хотя в Едро бы не пошел точно и аллилуию Путину или Артякову тоже не стал бы петь,хотя на марш несогласных тоже бы не пошел бы)...блин...
      • Гость 29.04.2008 15:11 ответить
        Гости! Хватит нести чушь про лиманского и про чудесного Артякова. Он такой чудесный, потому что ни одна газета, ни один телеканал с самого начала его губернаторства ни слова критики в его адрес не сказал. И когда в снегопады полобласти было с нерасчищенными дорогами, везде говорили почему-то только про то, как плохо в Самаре, а что в области происходило - ни слова. Он действует так, как сейчас действует верховная власть - главное. подмять под себя информационное пространство и все будет ОК.
      • Alex32 29.04.2008 03:38 ответить
        Пусть в Самсити перечислят...и заберают на фиг...нам от политики уже противно!
        Нам бы в Мире животных и Дисковери по самое здрасте хватило!
      • Donya 29.04.2008 00:03 ответить
        Говорят, что Телекомпанию "СКАТ" (которая, как известно, принадлежит Лиме.) очень хотят купить москвичи. Но вот уже который месяц не могут найти хозяина, что бы дать ему денег. Видно, бункер глубокий...
      • Гость 28.04.2008 23:49 ответить
        Есть одна утопическая мечта - увидеть этого лиму на той самой скамье. Это первое. А второе - хотя бы узнать, в какую такую щель забился этот убогий политикан.
      • Alex32 28.04.2008 21:00 ответить
        Это даже не смешно..насчет Медведа...кто ему и что позволит принимать?Гость,если вы еше не поняли,то докладываю...центр решении переежает из Кремля в Белыи Дом..(говорят,даже специальные(с гербом на пяточках) домашние тапочки Медведеву не оставляет...
        А вот насчет Лиманского это интересно,у него точно денег хватит и на Едро,и на так называемых социалистов-утопистов...и даже на коммунистов...
      • Гость 28.04.2008 20:10 ответить
        Слышал слух - что это активизировались силы лиманского, который метит в губернаторы.
        Если этот тупой совок каком-то образом пролезет в губернаторы - это будет крах.
        Надеемся на лучшее...что Артяков останется, т.к. других приемлемых вариантов нет.
        Лима подкупает ответственных лиц в правительстве и в ЕдРе, так что ситуация опасная. Но главное слово за Медведом - а он навязанных поспешных решений принимать не будет, тоже надеюсь.
      • Alex32 28.04.2008 17:54 ответить
        эи..по осторожнее там..а то так договориться можно и до всеи страны...а там уже все места заняты...тогда его пошлют на Колыму..ои..Алина я не хотел его к вам посылать..
      • Гость 28.04.2008 16:40 ответить
        Самарцам как раз нужен такой руководитель как Артяков. Не плохо было бы если он возглавил еще и Ульяновскую область.
      • Donya 28.04.2008 15:09 ответить
        Да, конечьно - пусть уходит. А на его место поставим пьяненького слесаря дядю Васю. Он около пивнушки стоит, и все знает. И как экономику поднять, и как Крыльям на чемпионате выйграть. Ни замечали?
        Работает человек, пусть работает. Критиковать у нас все умеют, а вот взять и действительно что-то сделать - кишка тонка. Человек достоин уважения уже только за то. что на работу ходит не штаны протирать (как большинство из дееспособного населения), а рАБОТАТЬ. Он работает - хорошо, поставят другого - тоже неплохо. Лишь бы работал...
      • Гость 28.04.2008 14:27 ответить
        Да пусть уже уходит куда угодно, лишь бы москвичи область в покое оставили! Кругом одни иногородние компании, газеты читать невозможно, телик смотреть - сплошные успехи губернской власти, и все-то у нее получается, и вся-то она белая и пушистая... Надоело!

Главные события

Новости Самары

  11:40  Пятиэтажный планетарий на пр. Ленина в Самаре откроют в 2025 году
  10:58  Деревянный туалет установили на улице Победы в Самаре из-за частых засоров
  10:20  Переписка на сайте знакомств закончилась для жителя Самары пропажей 3 млн рублей
  09:50  Организован выездной штаб по подготовке теплосетей Самары к зиме
  09:28  На улице Куйбышева в Самаре проводят фрезерование в рамках ремонта дороги
  09:02  С 18 мая между Самарой и Ширяево начнется движение «Валдаев»


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 мая 23:24