Новости Самары
Портал города Самара samru

Животноводам Самарской области предоставят субсидии

Правительством Самарской области утвержден порядок предоставления в 2008 году животноводам субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством сельхозпродукции.

Целью принятия данного документа является развитие племенного животноводства на территории области, а именно молочного и мясного скотоводства, овцеводства, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Субсидии на приобретение племенного материала, молодняка крупного рогатого скота, овец предоставляются сельскохозяйственным организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим разведение крупного рогатого скота или овец на территории Самарской области в размере: 35% от стоимости молодняка и эмбрионов крупного рогатого скота, молодняка овец; 50% от стоимости семени быков-производителей.

Бюджетом Самарской области на приобретение племенного материала, молодняка крупного рогатого скота, овец в 2008 году предусмотрено 37 миллионов 800 тысяч рублей. Отметим, что в прошлом году эта цифра составляла порядка 4 миллионов рублей.

16:20 04.05.2008



Главные события

Новости Самары

  10:40  Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10:28  Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09:35  Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09:14  Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08:45  В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
  08:21  Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


12 июля 10:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru