Зал заседаний Cамарской губдумы стал местом проведения встречи ветеранов, депутатов и учащихся образовательных учреждений региона.
Как рассказал нашему порталу руководитель регионального центра гражданского образования Владимир Пахомов, представители 8 школ - участники проекта "Я - Гражданинин России" - представят ветеранам и депутатам свои патриотические проекты.

 - Здесь идет речь о работах детей, посвященных возрождению сельских военно-патриотических клубов, поиски и общение с героями Второй Мировой войны, живущими в Самарской области, а также вопрос поддержки вдов участников боевых сражений, - пояснил нам Пахмов.

Напомним, что самарская инициатива легла в основу всерооссийского движения "Я - Гражданин России". Теперь проблемы социальной направленности вместе с бизнесом и властью школьники решают на уровне страны. В Самарской области 75% муниципальных школ участвуют в этом социальном проекте. По словам Пахомова, всероссийский слет участников программы запланирован на конец мая в лагере отдыха "Орленок", где свои работы представят 31 команда из регионов страны - 3 из них из Самарской области.

Ольга Арянина, специально для SamRU.ru