Новости Самары
Портал города Самара samru

Приобрести старинное здание в Самаре теперь может любой состоятельный горожанин

 В январе этого года отменен мораторий на продажу памятников культуры федерального значения. Запрещено приобретать в собственность только особо ценные памятники. Например, усадьбу Шихобалова на улице Венцека, усадьбу Курлиной на улице Фрунзе или здание Самарского академического театра драмы. Однако стоит учесть, что сломать памятники истории и культуры никто не позволит. В соответствии с законом здания продадут лишь при условии, что их отремонтируют и будут содержать на уровне в дальнейшем.


ТРК Терра

13:00 06.05.2008



Главные события

Новости Самары

  11:49  Продавец мебели из Самары обманул покупателей на 1,6 млн рублей
  11:17  Самара и Казань заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
  11:07  Вертолетную площадку построят в Самаре на базе больницы имени В.Д. Середавина
  09:41  Последствия бури ликвидируют в Хворостянском районе Самарской области
  09:04  По факту гибели двух человек на аттракционе в Самарской области возбудили дело
  08:38  Ремонт поликлиники Мехзавода в Самаре планируется завершить до конца 2025 года



Новости Самары


27 августа 0:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru