Новости Самары
Портал города Самара samru

Чичулин меняет команду

В департаменте управления имуществом Самары наступил период очередной кадровой лихорадки. С поста заместителя руководителя департамента ушел Олег Нуждин, еще ранее два зама - Нина Синицина и Денис Шаронин были понижены до должностей руководителей управлений.
Спустя чуть больше месяца после прихода в городской департамент управления имуществом нового главы - Николая Чичулина - в руководстве ведомства произошли серьезные кадровые изменения. Самым заметным стал уход с должности заместителя руководителя Олега Нуждина. Он работал в этом качестве с конца 2006 года. Уже в феврале 2007 года (сразу после увольнения с должности руководителя департамента Виктора Абрамова) Нуждину удалось самому поработать главой подразделения. Однако в середине марта он вернулся на прежнюю позицию в связи с приходом Чичулина.
Впрочем, проработать на прежнем месте Нуждин смог недолго. О том, что с 7 мая он больше не является сотрудником департамента, Нуждин сообщил СО сам. "Я покинул этот пост по собственному желанию", - уточнил он. Поясняя причины ухода, экс-чиновник ответил: "Я и новый руководитель не сработались". По информации, представленной СО Чичулиным, в освободившееся кресло заместителя села Татьяна Вырыпаева, ранее занимавшая должность начальника организационного отдела департамента.
Помимо Нуждина кресла заместителей руководителя департамента потеряли еще два человека. Нина Синицина, курировавшая земельные вопросы, в середине апреля была понижена и перешла на должность главы управления по земельным отношениям департамента, а с 15 мая окончательно покидает ведомство. По данным СО, на освободившееся после ее перемещения место заместителя был назначен Эльдар Мухамедов. Работал ли он ранее в имущественном ведомстве, уточнить к моменту сдачи номера не удалось.
Одновременно с Синициной с должности заместителя руководителя был снят Денис Шаронин, получивший это кресло всего несколько месяцев назад (в период работы Нуждина руководителем). По данным СО, несмотря на понижение, Шаронин будет исполнять свои прежние обязанности до тех пор, пока не найдут замену. Стоит отметить, что именно это кресло заместителя и является на сегодняшний день единственным свободным из пяти. "Не хватает заместителя, который будет курировать три управления - по работе с муниципальным имуществом, по земельным отношениям и по жилищным вопросам. Кандидата на это место мы сейчас подбираем", - пояснил СО Чичулин.
В итоге получается, что сохранить места заместителей руководителя удалось лишь двум людям, работавшим в департаменте еще при Викторе Абрамове, - Надежде Костюченко и Сильве Евсеевой. Останутся ли они на своих постах и дальше, пока неясно. Впрочем, Чичулин рассчитывает, что именно так и произойдет. "Всех заместителей, которые сейчас работают, я надеюсь сохранить. Хочется, чтобы у нас была единая команда, которая в своей каждодневной работе ставит целью общий результат", - заявил он в беседе с СО.
Фалейтор не доехал до Самары
Узнать, кто такой Антон Фалейтор, которому прочили одно из кресел заместителя, самарцам так и не удастся - Николай Чичулин отказался от идеи принять его на работу.
Информация о возможном назначении некоего Антона Фалейтора на должность заместителя руководителя департамента управления имуществом появилась в середине апреля. На тот момент никакой конкретной информацией о предполагаемом назначенце никто из собеседников СО не располагал. Единственное, что уточняли источники: Фалейтора приглашает на работу Чичулин. Несмотря на то, что уже в апреле рядом с одним из кабинетов департамента управления имуществом появилась табличка с именем и фамилией нового заместителя главы ведомства, сам Чичулин факт его назначения опровергал. В беседе с СО чиновник назвал эту табличку преждевременной и заявил, что данная кандидатура еще только рассматривается. Как стало известно СО, несколько дней назад рассмотрение завершилось не в пользу Фалейтора. "Он не придет работать в департамент", - заявил СО один из источников, близких к мэрии. "Фалейтор приезжал в Самару, переговоры о его назначении велись, но, насколько мне известно, решение так и не было принято", - уточнил другой собеседник СО в администрации. В официальном порядке факт неназначения СО подтвердил и сам Чичулин: "Антон Фалейтор никогда не работал в департаменте, и для меня удивительно, что до сих пор эта фамилия каким-то образом фигурирует. Он в числе многих рассматривался как кандидат на работу. Но по своим качествам он не подошел для работы в муниципальной структуре. Я увидел, что он по складу прирожденный коммерсант, но никак не чиновник".
Николай ЧИЧУЛИН,
первый заместитель главы г. о. Самара
- Для меня главными критериями в работе сотрудников являются исполнительская дисциплина и эффективность. Первое, что я сделал, придя в департамент, - начал приводить работу в соответствие с требованиями и нормами постановлений правительства, федеральных законов. Могу сказать, что 90% работников департамента это приняли и перешли на новую систему. Мое мнение, что новые требования не всем оказались по плечу. И некоторые сотрудники решили покинуть свои посты. Когда я получил заявления об увольнении, то не стал возражать. Я прекрасно понимаю, что лучше на эти места принять тех, кто хочет работать и принимает мои требования.
Юлия ПАЗДНИКОВА, «СО»

10:58 15.05.2008



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 1:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru