Наступление лета каждый год для Самары неизменно означает повышение внимания жителей к отдыху на территории парков и одной из главных достопримечательностей города - набережной.

Важный вопрос при организации культурного досуга населения - обеспечение безопасности. На совещании при Главе Самары директор МП «Парки г. Самары» Владимир Сюсин доложил, что в 2008 году во всех муниципальных парках будут дежурить и беречь спокойствие горожан во время отдыха ежедневные наряды милиции и частных охранных предприятий.

Одно из главных мест отдыха самарцев летом - набережная. При всей красоте пейзажа и разнообразии форм досуга, такая популярность среди населения ставит вопрос о безопасности отдыха. В связи с этим, обеспечением правопорядка на набережной Волги будут заниматься ГУВД Самары и ВЧ 5599 на протяженности всех четырех очередей. Кроме того, дополнительно будут привлекаться сотрудники кинологической службы с животными.

Опыт прошлых лет показывал, что городские мотоциклисты нередко используют набережную в качестве проезжей части. Эта проблема взята под особый контроль Администрацией города. По предложению И.о. Главы Самары Сергея Арсентьева, в летний сезон будут проводиться специальные рейды ГАИ и ОМОНа, чтобы набережная продолжала оставаться пешеходной зоной и не превращалась в магистраль.

Особо отметим, что во время проведения праздничных и культурно-массовых мероприятий планируется усиление нарядов милиции общественной безопасности. Главные рекреационные зоны города созданы для отдыха самарцев, и поэтому Администрация постарается сделать все, чтобы он был спокойным и безопасным.

 

администрация г.о.Самара