Новости Самары
Портал города Самара samru

Дядя Путин, дайте детям денег

Сегодня депутаты комитета по образованию Самарской губернской думы под председательством Владимира Милюткина рассмотрели обращение председателю правительства РФ Владимиру Путину, суть которого - попросить «расширить» финансовую базу приоритетного национального проекта «Образование» с тем, чтобы губернии хватило денег на строительство и капремонты детских садов.

«Такие города как: Самара, Тольятти, Сызрань, Октябрьск, Жигулевск, Кинель, Отрадный, - города, где не хватает мест в детских садах. На 1 января текущего года зарегистрированы в очередь в учреждения дошкольного образования около 35 тыс. детей. Эту проблему необходимо решать, но средств на открытие новых садов не хватает в бюджетах МО, поэтому единственный путь - это обращение в правительство», - высказал свою точку зрения по ситуации председатель комитета. Теперь документ будет направлен на пленарное заседание, после чего его перешлют Владимиру Владимировичу Путину в правительство РФ.

 

Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

15:04 20.05.2008



Главные события

Новости Самары

11:49   
Продавец мебели из Самары обманул покупателей на 1,6 млн рублей
11:17   
Самара и Казань заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
11:07   
Вертолетную площадку построят в Самаре на базе больницы имени В.Д. Середавина
09:41   
Последствия бури ликвидируют в Хворостянском районе Самарской области
09:04   
По факту гибели двух человек на аттракционе в Самарской области возбудили дело
08:38   
Ремонт поликлиники Мехзавода в Самаре планируется завершить до конца 2025 года



Новости Самары


26 августа 18:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru