Новости Самары
Портал города Самара samru

Гумар Валитов остался при должности

Сегодня на заседании Самарской губернской думы депутатам было предложено принять решение насчет присутствия на должности заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству СГД Гумара Валитова, позволившего себе критические высказывания в адрес региональных и федеральных властей.
Напомним, что профильный комитет принял решение о лишении руководящего кресла своего коллеги после рассмотрения поведения Валитова в Сергиевском районе комиссией по депутатской этике.
«Выступая перед избирателями, которым была интересна работа комитета, Гумар Валитов сначала обратил внимание на то, что в думе губернии - единицы крестьянских сыновей, таких как он, и несколько десятков миллионеров, есть даже миллиардеры. Кроме того, он раскритиковал восьмилетнюю работу президента РФ и отрицательно относя к инвесторам в агропромышленный комплекс, без которых сельского хозяйства не поднять», - высказал мнение «комитетчиков» председатель комитета по сельскому хозяйству Василий Потякин.
Вот, что сказала депутат Галина Светкина: «Конечно, неприятно решать такие вопросы, но у нас слишком мало времени для работы, чтобы не помнить о своей ответственности перед избирателями. Сначала Валитов понял, что ошибся, затем изменил свое мнение…»
Председатель СГД Виктор Сазонов также высказал свое мнение по данной ситуации: «Гумар Валитов не просто депутат, он занимает руководящий пост, и это большая ответственность».
Сам же Валитов в своем выступлении сказал кратко: «Теперь я буду работать по принципу «горячее сердце, холодная голова». Коллега по партии КПРФ депутат Виталий Минчук высказал совсем другую точку зрения: «В этом году депутаты представляют различные партии, и мы всегда находили общий язык друг с другом».
После голосования из 28-ми присутствующих 14 - «против», 8 - воздержались. Предложение комитета не прошло, и Гумар Валитов остался на своем кресле.
Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

12:37 27.05.2008



Главные события

Новости Самары

11:54   
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
11:42   
Посещение лесов ограничат в Самарской области в мае из-за обработки от вредителя
10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 12:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru