Новости Самары
Портал города Самара samru

Обиделись на Курылина

На прошлой неделе жители Жигулевска обратились с открытым письмом к губернатору Самарской области Владимиру Артякову. Избиратели просят его разобраться с нарушениями, которые допускает в своей предвыборной кампании кандидат в мэры города Александр Курылин.
Александра Курылина обвиняют в запугивании населения массовыми увольнениями в случае, если победит «неправильный» кандидат, предпринимателей под угрозой создания проблем их бизнесу заставляют финансировать акции, проводимые штабом Курылина. Кроме того, по мнению авторов письма, стали известны факты грубейшего нарушения кандидатом закона «О выборах»: проведение агитации на территории школ, где расположены  избирательные участки, размещение агитационной продукции без получения разрешения на размещение. В реготделении «Единой России» опровергают все перечисленные нарушения, заявляя, что кампания ведется грамотными людьми. В партии склонны считать, что это просто элемент не совсем законной избирательной технологии, которую пытаются раскрутить штабы оппонентов ЕР. Такой же версии придерживаются и наблюдатели за предвыборным процессом.
На пост главы администрации Жигулевска, выборы которого пройдут 8 июня, зарегистрированы пять кандидатов. Это тольяттинский бизнесмен Александр Курылин, депутат Тольяттинской гордумы Юрий Уразов, помощник депутата Самарской губернской думы Геннадия Маркина, креатура «Газпрома» Игорь Ефимов, представитель ЛДПР Евгений Николотов и логист компании «Ю. Г.» Алексей Крутов.
Как заявил «Времени» источник, знакомый с ситуацией, инициировать письмо могли либо Кругов, который неплохо знает город, либо Ефимов. Между тем эксперты считают Крутова техническим кандидатом Курылина, а Ефимов не скрывает, что хотел бы занять кресло мэра. «Инициировать такое обращение - большого ума не надо. Жигулевск - город маленький, нужно послушать, что говорят, и просто сделать выводы. Здесь не нужно, как, например, в Тольятти или Самаре, проводить опрос населения», - отметил источник.
МАКСИМ РОМАШОВ, «Время»

10:27 03.06.2008



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 19:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru