Новости Самары
Портал города Самара samru

Начальник колонии избил заключенного

Как сообщает прокуратура Самарской области, суд Советского района Самары приговорил начальника колонии-поселения № 27 подполковника внутренней службы Сергея Трифонова за избиение заключенного к 3 годам лишения свободы условно.

18 июня 2007 года Трифонов проводил проверку штрафного изолятора колонии и, находясь в одной из камер, обнаружил пыль на туалетном бачке. После этого он несколько раз ударил по лицу осужденного, дежурного по камере.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным.

Суд признал виновным С.Трифонова по п. "а" ч.3 ст. 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенные нарушения прав и законных интересов граждан с применением насилия) и назначил Трифонову наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также осужденный лишен права занимать должности в правоохранительных органах и органах, ведающих исполнением наказаний, сроком на 1 год.

12:25 10.06.2008



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 13:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru