Новости Самары
Портал города Самара samru

Гидроциклистам — жилеты и очки

Комитет Самарской губернской думы по нефтехимии, ТЭК и охране окружающей среды под председательством Андрея Кислова обсудил финансовые поправки к областной целевой программе обеспечения населения области питьевой водой до 2010 года. Общий объем финансирования программы - порядка 4,7 млрд.

В этом году, согласно предложению губернатора Владимира Артякова, для решения вопроса обеспечения качественной питьевой водой сел западной части Волжского района было предложено выделить 89 млн рублей на проектно-строительные работы по прокладке водовода, которые должны завершиться в течение 3 лет.

Андрей Кислов, председатель комитета по нефтехимии, ТЭК и охране окружающей среды:

- На завтрашнем заседании областного правительства планируется рассмотреть вопрос о выделении еще 60 млн на реализацию программы по обеспечению населения питьевой водой. Если это предложение областного минстроя будет одобрено, нам придется собраться еще раз, с тем, чтобы уточнить увеличение финансирования программы на эту сумму.

Вторым «водяным» вопросом повестки дня комитета стали поправки к закону, регламентирующему пользование плавсредствами. Напомним, что комитет был инициатором ужесточения правил эксплуатации гидроциклов. Возникла инициатива не на пустом месте, а из-за опасности эксплуатации этого вида маломерных судов. В правила пользования гидроциклами предложены следующие поправки: гидроциклисты не имеют права перемещаться без специальных жилетов, очков, сигнальных огней в ночное время и участвовать в соревнованиях без шлемов.

Рассмотренные законопроекты рекомендованы к принятию на пленарном заседании в первом чтении.

Ольга Арянина, специально для SAMRU.ru

16:24 10.06.2008



Главные события

Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой
На месте разместят палатки для обогрева и переодевания
 
Новости Самары

  16:01  Сирены в Самаре будут включать для проверки до 20 января в Куйбышевском районе
  11:43  Массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самарской области 14 февраля
  10:36  Переправа на СВП из Самары в Рождествено временно приостановлена с 16 января
  10:30  Жители Самары могут подарить игрушки питомцам зоопарка в рамках акции
  09:51  Бывший глава Куйбышевского района Самары официально стал главой Отрадного
  09:18  Надежность водоснабжения Куйбышевского района Самары повысится в начале февраля



Новости Самары


18 января 5:30


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru