Выходя сегодня утром на работу, жители 91-го дома по улице Победы, где располагается центр планирования семьи, обнаружили на газоне гранату. Перепуганные люди сразу же позвонили в милицию.

Через несколько минут к месту неожиданной находки съехались все оперативные службы: пожарные, спасатели, медики и саперы. Все подступы к дому оцепили. Осторожно осмотрев гранату, специалисты пришли к выводу, что она - не боевая и без запала. Это учебный муляж оборонительной гранаты Ф-1, которую обычно используют в учебных целях. Сотрудники милиции поблагодарили местных жителей за бдительность и отвезли находку в экспертно-криминалистический отдел.

Стражи порядка надеются определить, откуда, каким образом и с какой целью муляж гранаты оказался выброшенным на улицу вблизи жилых домов.

ГТРК-Самара