Новости Самары
Портал города Самара samru

Безопасность стоит денег

Сегодня на заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку депутаты заслушали ход реализации двух программ по линии правоохранительных органов и решили вопрос о внесении уточнений в административный кодекс в части наказания за несвоевременное рассмотрение жалоб трудящихся.

Теперь все бумаги, которые направляются через аппарат уполномоченного по правам человека в губернии в адрес различных структур, в том числе и в муниципалитеты, будут рассматриваться быстрее. В случае отказа в рассмотрении или проволочки чиновник будет наказываться штрафом в размере 1000-2000 рублей. Большую дискуссию вызвал вопрос реализации программы профилактики правонарушений.

«Реализация данной программы рассчитана на три года. Мы, депутаты, недовольны тем, как идет использование финансовых средств. Сегодня правоохранители представили нам информацию о использовании бюджетного финансирования по статьям программы всего лишь на 19% от запланированной суммы. Речь идет о финансовом обеспечении в более чем 150 млн рублей. Мы надеемся, что эта сумма будет освоена, так как в планах нашей милиции приобретение специальных видеосистем, которые будут устанавливаться на дорогах. С помощью них можно будет следить за соблюдением правил движения», - пояснил нашему порталу председатель комитета Александр Шевцов.

Говоря о реализации программы по безопасности дорожного движения (здесь областной закон является частью федерального законодательства), он пояснил, что на реализацию программы до 2015 года запланирована сумма в 800 млн рублей. «Мы надеемся, что при наличии квалифицированных специалистов, хорошего оборудования и активной работы с участниками дорожного движения можно будет снизить количество ДТП в ближайшие 5-7 лет в 2-2,5 раза», - считает Александр Шевцов.

Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

12:10 19.06.2008



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru