Новости Самары
Портал города Самара samru

По следу бутовских пироманьяков

В период с 9 по 12 июня в Самарской области от поджога пострадали шесть автомобилей. Правоохранители не исключают, что серия умышленных повреждений автотранспорта связана с попытками подражать московским поджигателям.
Череда поджогов началась 9 июня в Комсомольском районе Тольятти. Там при непонятных обстоятельствах была сожжена "Шевроле-Нива", по неофициальной информации, принадлежащая одному из сотрудников Ставропольского лесхоза. В тот же день на рассвете во дворе дома № 3 на улице Фестивальной в Кинеле сгорели сразу три машины. Первым загорелся автомобиль ВАЗ-2114, по информации СО, принадлежащий компании "Европейская агротехника". Затем огонь перекинулся на "Оку",
принадлежащую 89-летнему пенсионеру Инютину, и на ВАЗ-2112, хозяином которой числится неработающий 28-летний житель Кинеля Григорьев. При пожаре, который начался около 4 часов утра, никто не пострадал. В настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза, устанавливается причина возгорания. Установить, какой именно фирме "Европейская агротехника" принадлежал загоревшийся первым автомобиль, не удалось. По данным spark.interfax, две фирмы с таким названием зарегистрированы в Уфе и в Оренбургской области, обе занимаются оптовой торговлей тракторами.
Если случай в Кинеле еще можно как-то увязать с бизнес-разборками владельцев сгоревшего автомобиля ВАЗ-2114 (например, в Самаре во время передела собственности страховой компании "Инвест-флот" летом 2004 года на стоянке также было сожжено фазу три автомобиля), то инцидент, произошедший 13 июня в Волжском районе, в эти рамки явно не вписывается. С 4 до 8 часов утра в трех километрах от села Рубежное в районе дачного массива "Надежда" на проселочной дороге произошло возгорание двух иномарок, которые находились друг от друга на расстоянии примерно 200 метров.
Сгорели автомобили Honda CR-V, принадлежавшая заместителю директора ООО "Автолайн" Олегу Полковникову, и Nissan Cefiro (владелец - заместитель директора ООО "Ваше право" Евгений Евсеев). Оба пострадавших автовладельца - жители Самары. Автомобили находились на приличном расстоянии друг от друга, то есть были подожжены по отдельности. Что может связывать двух бизнесменов, пока неясно.
Непонятно также, с чем связана внезапная активность поджигателей. Источник СО в правоохранительных органах не исключил, что кто-то из местных подростков может подражать поджигателям из Москвы, о которых в начале июня много рассказывали СМИ. Как известно, поджоги машин в Москве начались 30 мая, когда в Северном Бутово неизвестный спалил одиннадцать автомобилей. С тех пор в столице сгорело несколько десятков машин. Установить виновников правоохранителям не удается.
Наталья ЭЛЬДАРОВА, «СО»

12:46 19.06.2008



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 5:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru