Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара и Тольятти праздновали по-разному

Выход российской сборной в полуфинал Чемпионата Европы стихийно праздновали тысячи людей и в Самаре, и в Тольятти, и, полагаем, в других городах области.

Болельщики ночью вышли на улицы и довольно долго не давали спать гражданам, к футболу равнодушным: разве заснешь под непрерывное гудение автомобильных клаксонов и не совсем трезвое хоровое исполнение гимна России? Хотя болельщиков тоже можно понять - такой спортивной радости у них не было очень давно. И их понимали - и разбуженные песнями и победными криками самарцы, и представители органов охраны порядка.

Судя по всему, в Самаре радость болельщиков была чистой и доброй - во всяком случае, как сообщили нашему корреспонденту ответственный дежурный городского округа Самара, дежурный врач службы «03» и представители управления МЧС, никаких эксцессов, связанных со стихийным уличным праздником в ночь с 21 на 22 июня, отмечено не было. Не было «криминальных» вызовов «скорой», не было пострадавших от взрывов петард, машины не поджигали и не переворачивали, поножовщины не отмечено.

А вот в Тольятти ситуация оказалась другой - то ли потому, что тольяттинская молодежь более эмоциональна, то ли менее воздержанна в употреблении различных растормаживающих напитков и препаратов. Во всяком случае, по сообщению радио «Август», из 19 криминальных вызовов, поступивших за истекшие сутки в «скорую», 13 были зарегистрированы вскоре после окончания трансляции матча Россия-Голландия. Отмечены два случая ножевых ранений, один с летальным исходом - погиб 20-летний парень. Во время празднования на улицах Тольятти болельщики перекрывали дороги, вытаскивали людей из автомобилей, дрались друг с другом и с случайными прохожими и проезжими. Тольяттинские медики с тревогой ждут полуфинальной игры с участием российской сборной.

Остается надеяться, что и Самара не разучится к полуфиналу праздновать радостно и по-доброму, и Тольятти научится этому.

16:19 23.06.2008



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 16:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru