Новости Самары
Портал города Самара samru

в Самаре в ходу электронные авиабилеты

Туристическая компания STAR Travel в Самаре представила результаты работы по внедрению международных технологий электронных авиабилетов. Уже сегодня более 90% билетов, приобретаемых клиентами агентства - студентами, преподавателями и молодежью Самары, являются электронными. Аналогичный показатель по России составляет 70%, а популярность электронных авиабилетов в 2008 году в 5 раз превышает уровень 2005 года, когда электронные авиабилеты международных авиакомпаний впервые появились в Самаре и России.

Светлана Яковлева, руководитель подразделения STAR Travel в Самаре:


- Россия сегодня на пороге тотального доверия со стороны пассажиров электронным авиабилетам. Каждый опрошенный нами клиент, большинство из которых составляет молодежь в возрасте до 27 лет, называет технологии электронного билета предпочтительным способом организации авиаперелета. При этом, по данным Всемирной Молодежной, Студенческой и Образовательной Туристической Конфедерации (WYSTC), молодежь составляет более 20% от всех путешественников в России и мире.

Популярность электронных авиабилетов среди наших клиентов растет стремительно: сегодня около 90% авиабилетов, реализуемых нами в Самаре, - электронные.

Оставшиеся 10% составляют те направления, на которых технологии электронного билета просто не поддерживаются. При этом, по статистике, после покупки электронного авиабилета эта технология становится предпочтительной. Учитывая активную стимуляцию рынка, можно ожидать, что осенью 2008 года минимум 85%-90% жителей Самары независимо от возраста между электронным и бумажным авиабилетом будут выбирать электронный.

Переход с 1 июня 2008 года к 100%-му использованию электронных билетов для международных рейсов является важнейшим этапом реализации Программы упрощения бизнеса IATA, цель которой - снижение издержек в отрасли. Только отказ от бумажных авиабилетов позволит ежегодно экономить не менее $3 млрд. в год за счет упрощения процедур оформления авиабилетов, взаиморасчетов между авиакомпаниями и туристическими агентствами и т.д. Реализация всех пунктов программы, среди которых посадочные талоны со штрих-кодом, совместные киоски регистрации на рейс от нескольких авиакомпаний, радиочастотная идентификация багажа и т.д. позволит
мировой отрасли экономить до $6,5 млрд. в год.

Среди основных преимуществ электронных авиабилетов - высокая степень защиты от подделки, невозможность потерять или забыть авиабилет, поскольку вся информация по билету хранится в глобальных базах данных авиакомпаний и аэропортов. К тому же использование технологий электронного билета позволяют существенно экономить время за счет самостоятельной регистрации на рейс, самостоятельной распечатки посадочных талонов через сайты авиакомпаний, приобретения авиабилета удаленным образом в любой точке мира на любое направление, и многого другого.

Для пассажиров автоматизация процессов выписки авиабилета и переход к его электронной форме несет также ряд дополнительных преимуществ, связанных с изменениями принципов работы в отрасли.

Светлана Яковлева, руководитель подразделения STAR Travel в Самаре:

- Туристические агентства будут вынуждены обеспечивать клиентам более высокой уровень сервиса, чем это часто встречается сейчас, поскольку клиенту будет одинаково легко приобрести электронный авиабилет как на сайте агентства, так и напрямую на сайте авиакомпании. Поэтому в число важнейших конкурентных преимуществ агентств войдет во-первых, функциональная система онлайн-бронирования, обеспечивающая клиенту удобную возможность широкого выбора среди множества тарифов различных авиакомпаний мира и подбор стыковочных рейсов; во-вторых, расширение линейки дополнительных услуг, таких как страховка, заказ трансфера, обеспечение проживания и т.д.; а также индивидуальное отношение к клиенту и высокий уровень сервиса. И конечно, ни одно агентство в условиях онлайн-конкуренции не сможет позволить себе неоправданное завышение цен на авиабилеты и предоставляемые услуги.

17:58 23.06.2008



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 15:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru