Новости Самары
|
|
Сэкономили на мэреДенежное содержание главы местного самоуправления Тольятти в прошлом году составило 203 тыс. рублей из запланированных на эти цели 1,079 млн рублей. На какие цели ушли сэкономленные средства, будут выяснять депутаты гордумы Автограда.
![]() Как пояснили в администрации города, такая экономия связана с тем, что экс-мэр Николай Уткин три с лишним месяца прошлого года провел на больничном листе, а 1 мая был арестован и помещен в СИЗО по обвинению в получении взятки в 150 млн рублей. Выплата зарплаты с момента ареста была приостановлена.
Несмотря на то, что приговор бывшему мэру Автограда уже вступил в законную силу, Уткин продолжает находиться в следственном изоляторе, так как в настоящее время он знакомится с материалами другого обвинения, связанного с «земельным делом». Его подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) при распоряжении земельными участками, принадлежащими ЗАО «Россия» и СХПК им. Степана Разина.
Согласно действующему законодательству, все расходы, связанные с содержанием под стражей подозреваемых, несет на себе федеральный бюджет. По данным Управления Федеральной службы исполнения наказаний России, содержание одного заключенного в следственном изоляторе обходится государственной казне в 105 тыс. рублей ежегодно. Таким образом, на бывшего тольяттинского чиновника государство должно было уже выделить более 120 тыс. рублей.
На какие цели были потрачены сэкономленные на зарплате мэра Тольятти средства в размере 876 тыс. рублей, «Времени» выяснить не удалось. Однако депутаты городской думы уже проявили интерес к этому вопросу и намерены направить запрос в администрацию Автограда с просьбой предоставить отчет о расходовании средств, предназначенных на содержание аппарата мэрии в 2007 году.
ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ, «Время» 11:34 24.06.2008
|
![]() |
![]() |
15 мая 15:49
© 2006 - 2025 г. Самара |
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с
известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.
Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |