В прошлый вторник на региональной конференции общественной организации «Молодая гвардия» был избран новый состав регионального штаба. Его руководителем стал Дмитрий Квашин, который сменил на этом посту Олега Антошина. Последний войдет в состав формируемого политсовета организации, а также может занять один из постов в администрации Жигулевска.
Сменился и руководитель областного штаба. Кресло главного самарского «молодогвардейца» занял заместитель председателя молодежного парламента губернии Дмитрий Квашин, который сменил на этом посту депутата тольяттинской городской думы Олега Антошина.
Причиной ухода Антошина с должности руководителя молодежного крыла «Единой России» неофициально называется недовольство его деятельностью на этом посту. В ЕР посчитали, что он не может выполнять свои функции из-за занятости по основному месту работы - в думе Тольятти, где Антошин возглавляет комиссию по экономике, планированию и инвестициям.
Кандидатура Квашина была согласована с федеральным руководством «Молодой гвардии», а также с политсоветом регионального отделения «Единой России». Квашин был единственным претендентом на эту должность. Хотя в начале июня на этот пост претендовал помощник Антошина в гордуме Антон Логинов.
Экс-руководитель реготделения «Молодой гвардии» не покидает организацию. Он возглавит новый орган самарского отделения «молодогвардейцев» - политсовет. В него войдут 16 человек, в том числе руководитель исполнительного комитета реготделения «Единой России» Александр Фетисов и первый заместитель секретаря регполитсовета «партии власти» Александр Живайкин. Функции нового органа «молодогвардейцев» пока еще до конца не определены, но уже известно, что он будет выполнять совещательные функции.
Кроме того, по информации «Времени», в ближайшем будущем Олег Антошин может войти и в состав новой администрации Жигулевска, которую уже формирует мэр города Александр Курылин. В ходе избирательной кампании в Жигулевске Антошин работал штабе Курылина. Ему может быть предложено возглавить департамент по молодежной политике горадминистрации. По мнению экспертов, такое решение Курылина было бы ошибочным. «Вполне возможно, что Антошин смог бы попасть в администрацию Жигулевска. Он человек пронырливый. Однако это будет большая беда для Жигулевска, как работник он никакой», - замечает тольяттинский политолог Сергей Дьячков.
МАКСИМ РОМАШОВ, «Время»




.jpg)