Новости Самары
Портал города Самара samru

Городские власти решают вопросы трудоустройства подростков в период школьных каникул

Летняя оздоровительная кампания, стартовавшая 1 июня, в разгаре. В рамках организации временных рабочих мест для несовершеннолетних районными администрациями городского округа Самара представлено около 1000 вакансий.

Старшеклассники могут поработать в библиотеках, военкоматах, органах социальной поддержки, больницах, ПЖРТ, ТОСах, ЖЭУ, стать помощниками вожатых в детских оздоровительных лагерях. В апреле-мае 2008 года специалистами муниципального учреждения «Молодежный центр «Самарский» организован и проведен учебный курс «Школа вожатского мастерства». Здесь подростки получили необходимые теоретические знания, методические рекомендации по предстоящей работе в лагерях. Всем им были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение учебных курсов.

Средняя заработная плата по предлагаемым вакансиям составляет 2,5 - 3,5 тыс. рублей. Следует отметить, что подростки будут работать не более 4 часов в день.

 
Управление информации и аналитики администрации г.о.Самара

15:02 04.07.2008



Главные события

Новости Самары

  11:41  Крытый футбольный манеж достраивают в Самаре на территории Волгаря при школе №57
  10:32  Мусорный полигон «Преображенка» под Самарой закроют из-за исчерпания ресурса
  09:45  Расчистку озер на территории Волгаря в Самаре планируется завершить осенью
  09:21  Три территории в Самаре планируется застроить новыми домами и школами
  08:55  Запуганная пенсионерка из Самары перевела телефонному мошеннику 800 тысяч рублей
  08:39  В Новокуйбышевске, Сызрани, Чапаевске и Октябрьске появятся новые зоны отдыха



Новости Самары


26 августа 7:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru