Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стало еще светлее

25 июля в 2 часа пополудни на самарской набережной, недалеко от спуска по ул. Осипенко, начали отсчет времени «солнечные часы». Необычная инсталляция в виде солнечных часов стала подарком городу от компании «Балтика» по случаю выпуска нового сорта «Самара светлое» - «Солнечному городу от солнечного напитка».

Можно с уверенностью сказать, что подобной солнечных часов нет ни в одном городе. Часы-инсталляция в виде «золотого» солнечного диска с узнаваемой надписью  «САМАРА» изготовил по заказу «Балтики» самарский дизайнер Станислав Рябов. В торжественной обстановке покрывало с новой городской достопримечательности сняли бренд-менеджер пива «Самара» Наталья Смирнова и известный самарский фотограф Олег Давыдов

Олег Давыдов, фотохудожник: «Набережная - одно из любимых мест всех жителей нашего города. Как житель Самары и как фотограф я рад тому, что набережная Самары по сантиметру отвоевывается у грязи и пошлости и на ней появляются новые арт-объекты».

Наталья Смирнова, бренд-менеджер пива «Самара»: «Мы каждый год стараемся делать подарки для жителей города. В прошлом году мы проводили фотоконкурс, предложив самарцам прислать фотографии значимых для них мест. В этом мы решили пойти дальше и открыли инсталляцию солнечных часов. Думаю, они станут местом встреч горожан, придадут особенную пикантность самарской набережной»

Самарцы уже успели оценить новую достопримечательность. Символично, что по волею судьбы или случая первыми, кто  сфотографировался у инсталляции были  молодожены - семья Крупновых, первые шаги семейной жизни которых,  начались именно с открытия «солнечных» часов. А уже вечером ди-джей радио «На милицейской волне» Максим Андреев вышел в прямой эфир у солнечных часов с программой «Время светлого», предложив жителям города старше 18 сказать любимой Самаре светлые слова.  Первым участником  и победителем игры, передавшая  в прямом эфире теплые светлые слова своему мужу и всем жителям и гостям города отдыхающим на  любимой набережной, стала  жительница Самары - домохозяйка Арабелла Зеликова. Программа же будет выходить в эфир до конца лета каждую среду и пятницу. У жителей  и гостей города есть возможность  сказать свои светлые слова.

17:54 29.07.2008



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 6:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru