Новости Самары
Портал города Самара samru

Ездить в общественном транспорте Самары за наличные будет невыгодно

В Самаре с 1 сентября 2008 г. обычные "сезонки" будут выведены из оборота, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Самарской городской думы.

По данным руководителя Департамента транспорта Самары Валерия Графского, такое нововведение, как "электронный проездной" позволит уменьшить количество "зайцев" в общественном транспорте и повысит доходы АТП на 15%. До конца года проезд будет стоить одинаково как в наличном, так и в безналичном варианте (обычные граждане будут платить 10 рублей, школьники - меньше на 50 %, а студенты - на 25%, то есть 5 и 7,5 рублей соответственно).

Но уже с 1 января 2009 г. пассажиры, отдающие за проезд "живые" деньги, будут переплачивать больше на 5 рублей. Такой подход к оплате будет внедрен в качестве эксперимента. По итогам полугодия Департамент транспорта должен будет отчитаться, какие результаты принес данный эксперимент.

ВолгаИнформ

13:53 31.07.2008



Главные события

Новости Самары

11:39   
Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу
10:41   
Семь авто, конфискованных у жителей Самары за пьяное вождение, передали на СВО
09:51   
Возле цирка Самары на улице Молодогвардейской 10 июля спилят аварийные ели
09:07   
Строительство современного дома культуры началось в селе Усолье под Самарой
09:01   
Жительница Самары фиктивно поставила на учет в своей квартире 97 иностранцев
08:43   
«Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона



Новости Самары


10 июля 14:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru