Новости Самары
Портал города Самара samru

Область готова принять беженцев из Южной Осетии

Губернатор Самарской области Владимир Артяков заявил о готовности облправительства оказать помощь беженцам из Южной Осетии и дал указание подготовить комплекс необходимых мероприятий. Предварительная информация о возможностях облправительства направлена в соответствующие федеральные структуры, ответственные за оказание помощи.

Артяков отметил: "Мной уже дано поручение заместителю председателя правительства - министру здравоохранения и социального развития Куличенко подготовить комплекс мероприятий по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим в Южной Осетии. Прежде всего, это касается семей, потерявших кров и кормильцев. Мы сегодня уже готовы принять более 200 детей в наших оздоровительных лагерях и пансионатах детского профиля. С сентября мы сможем принять около 1000 детей".

Также губернатор рассказал об организации с 1 сентября учебного процесса для детей из Южной Осетии: "Мы знаем, что в Осетии не осталось ни одной школы, поэтому дети должны где-то учиться. К этому мы готовимся. Предполагаем создавать отдельные классы для подготовки детей, места проживания. Это могут быть интернаты, пансионаты, другие учреждения. Они должны быть расположены ближе к школам, чтобы детям было комфортно в обучении и проживании. Этим вопросом мы сейчас занимаемся".

Область также готова принять людей, которым необходима медицинская помощь. По линии министерства здравоохранения и социального развития области услуги по медицинской и психологической реабилитации уже сейчас могут получить 30 югоосетинских детей. Кроме того, пансионаты для ветеранов труда и инвалидов, а также "Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн" готовы принять на лечение до 80 пожилых граждан и инвалидов, а также провести курс реабилитации для 60 беженцев

Об этом сообщил руководитель управления пресс-службыгубернатора и правительства Самарской области департамента по информационной политике и связям с общественностью Илья Чернышев.

СамараБизнесКонсалтинг

16:34 11.08.2008



Главные события

Новости Самары

  11:40  Возле школ Самары оборудуют 23 новые спортивные площадки в 2026 году
  10:39  Еще в десяти детских садах Самары появятся мини-футбольные поля
  10:00  «Воспитателя года 2026» выбрали среди сотрудников детских садов Самары
  09:36  Новую выплату на содержание собак-проводников начали предоставлять самарцам
  09:09  Пенсионер из Самары лишился 1,8 млн рублей, поверив телефонному мошеннику
  08:44  Новый баскетбольный спорткомплекс построят в Самаре в районе Ново-Вокзальной



Новости Самары


4 марта 3:36


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)