Как сообщили SAMRU.ru в администрации Кировского района Самары, на территории Самарской области проводятся военные сборы для воинских частей, принимающих участие в плановых учениях. На сборы будут привлекаться офицеры в возрасте до 60 лет и рядовой и сержантский состав в возрасте до 45 лет.

В соответствии с законом, призывная комиссия по мобилизации Кировского района Самары, которую возглавляет глава администрации района Владимир Выводцев, приняла решение призвать граждан, работающих в организациях и учреждениях Кировского района независимо от форм собственности. Руководители организаций всех форм собственности получили соответствующее распоряжение и приступили к выполнению плана призыва. Но не все отнеслись к поручению одинаково добросовестно. На заседании мобкомиссии 15 августа Владимир Выводцев отметил оперативность руководства ОАО «Самара-Лада» и пожурил за нерасторопность представителей ОАО «Самарский металлургический завод»,ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия в г. Самаре», ОАО «Самарский хлебозавод № 5», ОАО «Авиакор - авиационный завод», ООО «Транс-Лайн», ООО «Транс-Контракт».

Кроме того, военный комиссар Кировского и Красноглинского районов Самары полковник Олег Львутин напоминает, что граждане, не явившиеся по повестке в военкомат, будут разыскиваться милицией в соответствии с приказом Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 года № 366/789/197 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности».