Пожар начался в воскресенье, в 4.10 утра. Возгорание произошло в квартире № 8 дома № 35 по ул. Никитинской, затем пламя перекинулось на дом № 33. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с огнем вследствие употребления алкоголя.Оба здания - кирпичные, трехэтажные, с деревянными перекрытиями. Пострадавший сильнее № 35 - 1917 года постройки, № 33 - 1888 года.
На месте происшествия работали 13 пожарных расчетов (в общей сложности - 70 человек), которые потушили пожар к 7 часам утра.
Среди шестерых погибших - две девушки (личности пока не установлены), двое мужчин 1954 г.р. и 1955 г.р, женщина 1953 г.р. и ребенок 2006 г.р. Всего в двух пострадавших от пожара домах было прописано 69 человек.
Одновременно с пожарными на место происшествия прибыли представители городской и районной администраций, принявшие все возможные меры для обеспечения пострадавших жизненно необходимыми вещами, в частности, питанием и водой.
Всех нуждающихся во временном жилье (их оказалось 39 человек) решено разместить в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп». 56 жителей пострадавших домов обратились к властям с просьбой о материальной помощи.
Выплаты, согласно законодательству, составят от 25 до 100 тысяч рублей.




.jpg)