Самарская область подала заявку в министерство экономического развития РФ на создание особой экономической зоны в рамках технологического парка Тольятти, сообщил в среду журналистам губернатор Самарской области Владимир Артяков.

"Мы убеждены, что особая экономическая зона в рамках технопарка в Тольятти даст совершенно уникальную отдачу после реализации этого проекта. Сейчас этот вопрос согласовывается в федеральном правительстве. Это очень важный проект и мы его доведем до конца", - сказал губернатор на пресс-конференции, посвященной первому году его пребывания на посту губернатора

Проект технологического парка Тольятти предполагает создание производственного комплекса, который обеспечит автокомпонентами "АвтоВАЗ" и другие предприятия. Особая экономическая зона позволит предоставлять резидентам технопарка льготы по ряду платежей, в том числе таможенным.

Елена Бубнова
РИА Новости