Вчера объявили забастовку техники, отвечающие за предполётную подготовку лайнеров, причем не только самой авиакомпании, но и транзитных рейсов.

Главная причина - несвоевременная выплата заработной платы. По словам техников, такие перебои с выплатами продолжаются уже в течение полугода. В этот раз они носят длительный характер. Деньги люди должны были получить еще 17 дней назад.

Напомним, в последние дни авиакомпания «Самара», входящая в альянс Air Union, переживает не лучшие времена. Из-за долгов холдинга по топливу было задержано несколько десятков рейсов.

Как заявил руководитель пресс-службы авиакомпании Александр Ирдулин, в результате переговоров с бастующими удалось прийти к соглашению - зарплата будет выплачена в ближайшие дни и сегодня техники другой смены приступили к работе.

ГТРК-Самара