Новости Самары
Портал города Самара samru

Волейбол. В «Нове» появится легионер из Италии

Волейболисты новокуйбышевской команды первую половину сентября проведут в Белоруссии.
Ровно через месяц команды мужской российской суперлиги начнут свой марафон. Естественно, все 12 участников первенства сейчас активно готовятся к старту национального первенства. Вернувшаяся в элиту после годичного перерыва новокуйбышевская «Нова» почти весь август провела в Финляндии. В небольшом городке Паюлахти волжане закладывали основы физической готовности, активно бегая кроссы по живописным окрестностям и занимаясь на тренажерах.
Ударно поработавшая и немного уставшая от высоких нагрузок «Нова» на исходе лета вернулась на родину, а на днях вновь отправляется на выезд. На сей раз - в ближнее зарубежье, в Белоруссию. Волжане в первой половине сентября примут участие сразу в двух традиционных международных турнирах, которые пройдут в Минске и Витебске. Соперниками наших волейболистов помимо местных клубов будут также коллеги по российской суперлиге и команды из Украины.
 
Именно в Минске к «Нове» должен присоединиться игрок, которого по праву можно считать главным приобретением нашей команды в нынешнем межсезонье. Это - 32-летний итальянец Кассоли, имеющий солидный опыт выступлений не только за лучшие клубы своей страны, но и за национальную сборную. Амплуа новобранца - доигровщик. Компанию ему в «Нове» составит болгарин Стойков, уже третий сезон подряд проводящий в Новокуйбышевске. Прежде в полной мере блеснуть ему мешали травмы, но сейчас он чувствует себя отлично и вполне готов разделить с итальянцем бремя лидерства в команде.
Кроме Кассоли «Нова» приобрела в межсезонье и перспективного либеро Максимова из покинувшего элиту екатеринбургского «Локомотива». При этом весь прошлогодний состав, выигравший, напомним, турнир дивизиона А высшей лиги, волжане сохранили. На месте и главный «забойщик» волжан Климкин, и успевший попробовать себя в роли либеро связующий Ворежонков, и все остальные игроки. В общем, в сезон «Нова» входит с куда более сильным составом, чем год назад. Что и понятно: в элите уровень игры намного выше, чем в высшей лиге.
О конкретных задачах «Новы» в сезоне-2008/09 пока говорить рано. Но совершенно очевидно, что повторять ошибки и вновь вылетать из суперлиги волжане точно не захотят. А для этого им необходимо попадать в восьмерку лучших, дабы избежать участия в весьма неприятном и нервном переходном турнире. Впрочем, у большинства команд элиты такие же задачи, так что только в ходе самого турнира станет понятно, кто на что способен.
 
Вернемся, впрочем, к ближайшим планам «Новы». После турниров в Белоруссии волжане недолго будут квартировать в родном городе. Уже в конце первого осеннего месяца их ждет поездка на полуфинальный турнир Кубка страны в Новосибирск. Там соперниками волжан будут сразу три «Локомотива». Помимо хозяев площадки компанию «Нове» составят представители Белгорода и Екатеринбурга. Причем только лучшая команда из числа выше названных получит право сыграть затем в «Финале четырех» Кубка России.
 
Именно кубковый полуфинал в Новосибирске как раз и станет для «Новы» последней пробой сил перед стартующим в начале октября чемпионатом страны. Кстати, весьма вероятно, что первый свой матч волжане сыграют на день раньше намеченного срока. Конкретно - 3 октября. Причем, судя по всему, поединок с одинцовской «Искрой» волжане проведут не в гостях, как запланировано календарем, а дома. Если этот перенос, который инициирован выступающей в евротурнире «Искрой», будет утвержден Всероссийской федерацией волейбола, новокуйбышевские болельщики, наверное, только порадуются. Ведь им так хочется поскорее увидеть в деле свою обновленную команду и ее звездного итальянского легионера…

Александр Ратнер

11:59 03.09.2008



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 0:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru