Новости Самары
Портал города Самара samru

В Кинеле новый градоначальник

16 сентября на заседании Думы городского округа Кинель главой городского округа, согласно ныне действующему уставу, из числа депутатов была избрана Галина Хабарова.
Напомним, до этого момента она являлась директором кинельской школы №1.
Стоит отметить, что Галина Хабарова является членом партии «Единая Россия», как, в принципе, и большинство депутатов кинельской Думы - из 20 депутатов 16 входят в состав партии. Кандидатура Галины Хабаровой была утверждена на региональном политсовете «ЕР». Кстати, по информации пресс-службы Думы городского округа Кинель, ее кандидатура была одобрена также и областным правительством.
Таким образом, кандидат был известен заранее, следовательно, никакой интриги не ожидалось. Однако во время заседания Думы свою кандидатуру неожиданно выдвинул другой депутат «единоросс» Григорий Черепанов. Причем, этим он нарушил устав партии, в котором закреплена обязанность исполнения решения вышестоящих органов. Так что, по идее, уже после выдвижения кандидата от «ЕР» было понятно, что именно этот человек станет новым мэром Кинеля. В принципе, так и вышло - за Галину Хабарову проголосовало 15 депутатов, а за Григория Черепанова лишь четверо.
По информации «СИ», своей первоочередной задачей новый мэр считает подготовку к отопительному сезону. В дальнейшем Галина Хабарова собирается заняться решением вопросов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. «За последние 3,5 года Кинель достиг хороших результатов, и по многим показателям занимает первое место в области. Галина Хабарова продолжит работу по развитию города, поможет ей в этом и депутатский корпус, и экс-мэр Кинеля Юрий Савельев, который остается депутатом городской Думы и работает на своем участке. Тем более, что у Галины Хабаровой есть хороший опыт организаторской работы - ведь она являлась директором школы. Теперь изменятся лишь масштабы работы», - сообщили «СИ» в пресс-службе Думы городского округа Кинель.
 
Теперь остается вопрос, чем обернется для депутата Григория Черепанова решение выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра. Ведь он фактически нарушил устав партии. По данным пресс-службы «Единой России», в ближайшее время местный политсовет должен провести служебное расследование. Все, кто замешан в этой истории, должны будут дать письменные объяснения. «По уставу местное отделение партии имеет право исключить Григория Черепанова из состава партии. Но это должны будут утвердить еще и на региональном политсовете, и, скорее всего, так и будет», - сообщили «СИ» в пресс-службе «Единой России».
   
Екатерина ЕРЕМИНА

10:18 18.09.2008



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 15:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru