Новости Самары
|
|
Тархов выиграл вновьТеперь Владимиру Соловьеву придется заплатить Виктору Тархову 70 тысяч рублей за нанесенные ему оскорбления. Сторона истца осталась довольна решением областного суда.
![]() Процесс по иску Тархова к Соловьеву занял без малого два года. Причиной обращения в суд стали оскорбительные высказывания известного московского телеведущего в рамках предвыборного эфира программы «К барьеру», вышедшей на телеканале «СКАТ» 18 октября 2006 года. В этой передаче приняли участие тогдашний мэр областной столицы Георгий Лиманский и кандидат на пост градоначальника Виктор Тархов. Напомним, экс-мэр Самары Георгий Лиманский на протяжении первого тура избирательной кампании отказывался от телевизионного «Поединка» один на один с кандидатом Виктором Тарховым в прямом эфире. Проиграв первый тур выборов, Лиманский решился выйти на «Поединок», но только в эфире телекомпании «СКАТ» и в присутствии московского журналиста Владимира Соловьева. Впрочем, это Лиманскому не помогло. Виктор Тархов не стал принимать участие в постановочном спектакле и неожиданно для Соловьева и Лиманского покинул студию, оставив их один на один друг с другом. Дальнейшие события наглядно продемонстрировали, что Тархов принял единственно правильное решение. Соловьев выплеснул в прямой телеэфир весь заготовленный поток брани в адрес Виктора Тархова. Последний подал на Соловьева в суд за клевету и выиграл. Весомым аргументом, представленным в суде со стороны истца, стало наличие лингвистической экспертизы, которая подтвердила факт клеветы, порочащей честь и достоинство Виктора Тархова.
«Со вторника решение областного суда вступило в законную силу, теперь Соловьев должен исполнить его и выплатить Тархову эти деньги. Таким образом, Виктор Тархов победил не только на выборах, но и в суде. Если Соловьев не будет исполнять решение суда, то мы отдадим исполнительный лист судебным приставам», - рассказал в разговоре с «Советником» адвокат Вячеслав Тилежинский.
По словам адвоката ответчика Максима Смаля, который занимался отстаиванием интересов Соловьева на протяжении двух лет, он пока не уполномочен заниматься этим делом и дальше. Он также отметил, что относительно дальнейшего обжалования решения Самарского областного суда у него разговора с Соловьевым пока не было.
Как отмечают эксперты «Советника», практика показывает, что решения областного суда отменяются Верховным судом крайне редко и поэтому вряд ли телеведущий будет обращаться туда с очередной жалобой.
Виктория СУХАРЕВА, «Самарский советник»
12:01 25.09.2008
|
![]() |
![]() |
9 июля 9:14
© 2006 - 2025 г. Самара |
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с
известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.
Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |