Новости Самары
Портал города Самара samru

У Адамова появился соперник

В настоящее время на эту должность претендуют шесть кандидатов. Одним из них на днях стал директор ООО «Рубин» Сергей Сергеевичев. По версии одного из источников «Советника», появление Сергеевичева в предвыборной кампании может скорректировать планы региональной власти относительно легкой победы своего кандидата.
 
Как сообщила «Советнику» секретарь ТИК Волжского района Галина Трусикова, вчера комиссией были зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы муниципалитета временно неработающий Сергей Писарев и начальник отдела технадзора СВГК Максим Ершов. Кроме этого, зарегистрированным кандидатом является глава Советского района Александр Адамов. А буквально перед окончанием срока подачи документов на регистрацию в качестве кандидатов на пост главы Волжского района их направили в ТИК еще два человека: 26-летний ведущий специалист отдела развития и предпринимательства администрации Волжского района Дмитрий Мячин и 42-летний генеральный директор ООО «Рубин» Сергей Сергеевичев.
 
Стоит отметить, что в начале 2000-х годов Сергеевичев работал директором ТК «Московский», владельцем которого является Виктор Сурков. После скандального увольнения из «Московского» он перешел на работу к бывшему партнеру Суркова Игорю Панченко. Семье Панченко принадлежат торговые центры «Империя», «Мир кожи» и строящийся на площади имени Кирова торговый центр «Рубин», который возводит фирма с одноименным названием, директором которой и является Сергей Сергеевичев.
 
По словам источника «Советника» в областном правительстве, новость о том, что Сергеевичев подал документы в избирательную комиссию, вызвала в Белом доме легкий переполох. По версии того же источника, вполне вероятно, что за фигурой Сергеевичева стоит бывший глава Волжского района Вячеслав Брызгалов, который давно дружит семьями с кланом Панченко. По версии другого источника, Панченко всегда были далеки от политики, им это просто невыгодно, потому что подобные вещи могут привести к возникновению проблем в их семейном бизнесе.
 
В телефонном разговоре с «Советником» Сергей Сергеевичев опроверг предположения о своей поддержке со стороны каких-либо бизнес-структур или влиятельных региональных политиков. «Я хочу поработать на благо родного района, в котором я родился, вырос и работаю. Меня поддерживают местные жители», - заявил он. Предвыборную кампанию Сергеевичев планирует проводить на собственные средства. К слову, сумма залога, который заплатили все кандидаты, кроме Александра Адамова, выдвинутого «Единой Россией», составляет 300 тыс. рублей, а избирательный фонд - 3 млн рублей. Учитывая, что строящийся ТЦ «Рубин» оценивается примерно в 33 млн долларов, у Сергея Сергеевичева вполне хватит средств для ведения предвыборной кампании, если, конечно, его зарегистрируют в качестве кандидата. Сам Сергеевичев уверен, что никаких проблем с его документами возникнуть не должно, а что же касается конкурентов, то главным он считает Александра Адамова.
 
Майя БЕРЕЖНАЯ, «Самарский советник»

12:17 25.09.2008



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 15:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru