Новости Самары
Портал города Самара samru

Медведев припарковался. У МП "Парки Самары" вновь сменился руководитель

Муниципальное предприятие "Парки Самары" появилось только в прошлом году, но за это время уже в третий раз был назначен его новый руководитель. С сегодняшнего дня официально эту должность занял депутат Самарской гордумы Александр Медведев.
 
МП "Парки Самары" было создано осенью прошлого года. В его распоряжение были отданы все восемь городских парков и поставлены задачи по их развитию и привлечению к ним инвесторов. Тогда же директором предприятия был назначен депутат гордумы Владимир Сюсин.Но летом текущего года департамент управления имуществом Самары досрочно расторг трудовое соглашение с г-ном Сюсиным. Многие издания после этого решения писали, что такая кадровая перестановка связана с перераспределением бизнес-элитами сфер влияния в мэрии, а причиной для увольнения стало неутверждение концепции развития городских парков на 2009-2012 годы, которую должен был разработать Владимир Сюсин.
 
Насколько это соответствует реальности, сам первый руководитель "Парков Самары" говорить Репортеру отказался, однако он отметил: "Мое увольнение - это единоличное решение Тархова". Однако заместитель директора МП "Парки Самары" Андрей Раздольский, который, кстати говоря, работал и работает в предприятии с начала его основания, по этому поводу придерживается другого мнения: "Работа Владимира Сюсина всех устраивала, ушел он потому, что руководство решило поручить ему более ответственный пост". О каком именно посте ведется речь, не очень понятно, так как председателем комитета по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству г-н Сюсин был еще до его назначения руководителем "Парков Самары".
 
После Владимира Сюсина директором предприятия стал бывший руководитель управления государственной экологической экспертизы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области Валерий Холопов. Но он на этой должности проработал еще меньше - примерно два месяца. После чего был уволен "по собственному желанию". Андрей Раздольский сообщил Репортеру следующее: "Увольнение Холопова связано с абсолютным его непрофессионализмом, за два месяца он ничего не сделал. Его и за руководителя фактически тут никто не считал". Связаться с самим Холоповым Репортеру не удалось. С сегодняшнего дня эту должность занял еще один депутат гордумы - Александр Медведев. Стоит отметить, что он рассматривался как претендент на этот пост еще после ухода Владимира Сюсина, но тогда решение о назначении было сделано в пользу Валерия Холопова. По поводу увольнения своих предшественников с этой должности г-н Медведев сказал Репортеру следующее: "Я не знаю, почему так происходит. Они по собственному желанию увольняются, значит, не хотят работать, другое место находят. С Сюсиным я знаком, но почему он ушел? Наверное, у него что-то не получилось". Также Александр Медведев сообщил, что занять должность директора ему предложили руководитель департамента культуры и мэр Самары. Андрей Раздольский считает, что новому руководителю будет проще работать в МП "Парки Самары", так как он связан с еще одним МП - "Отдых", которое имеет сходную специфику. Сам же г-н Медведев высказал Репортеру идею о том, что, возможно, в будущем два этих предприятия будут объединены в одно.
 
Александр МЕДВЕДЕВ,
руководитель МП Парки Самары"
- Сейчас нужно принять всю документацию, сделать ревизию и начинать заниматься реконструкцией парков, чтобы мы могли там отдыхать. Будем стараться развивать парки, а то у нас единственный город, где нет хороших парков. Еще в планах - организовать в парках спортивные площадки.
 
Мария АНТОШКИНА, «Репортер»

12:02 26.09.2008



Главные события

Новости Самары

11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину
08:40   
С 1 мая изменится расписание электричек между Самарой и Курумочем, Безенчуком


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 16:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru