Новости Самары
Портал города Самара samru

Сегодня коммунисты в Самаре проведут пикет

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ сообщает, что сегодня в Самаре и других крупных городах области состоятся пикеты, посвященные памяти событий 1993 года в Москве.

В Самаре пикет состоится у фонтана на пересечении улицы Осипенко и пр. Ленина. Предполагается, что участие в пикете примут около сотни человек.

Аналогичные пикеты и митинги пройдут в Тольятти, Сызрани, Чапаевске, Кинеле, с. Кошки, с. Большая Черниговка и других городах и районах области.

Анатолий Гонтарь, депутат Губернской Думы (КПРФ):

 - Пикет посвящен событиям 3-4 октября 1993 года, когда произошел "расстрел демократии". Против депутатов, которых выбирала вся страна, были применены пушки. Это следствие того, что стороны не смогли найти общий язык.

В гуще тех событий погиб двадцатичетырехлетний парень из Самары - Павел Шлыков, который оказывал первую медицинскую помощь у «Останкино». Он был студентом, готовился стать врачом. На убившей его пули была гравировка «Грач».
На сегодняшний день я нахожусь в Москве по работе и не смогу присутствовать на самом пикете, не смогу присоединиться к товарищам, которые сегодня поедут на кладбище поминать Павла Шлыкова.

 Я, вместе с большой группой людей, пойду вечером к «Останкино», чтобы почтить память погибшей демократии. Я считаю, что все произошедшее тогда - это незаконный расстрел. Сегодня мы скорбим по этому поводу, и мы хотим, чтобы ошибки прошлого не повторились.

К сожалению, все забывается. Сегодня мы испытываем горечь, а завтра уже нет. Поэтому такие события нужно вспоминать, нужно помнить. Молодежь интересуется ими, и это радует, а ведь на тот момент они были детьми и не могли осознать всей сути происходящего.

13:15 03.10.2008



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 19:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru