Новости Самары
Портал города Самара samru

Несколько сел могут остаться без естественного источника воды

Несколько сел Похвистневского района могут остаться без естественного источника воды. Плотина, которая давала жизнь речке Токал и служила пожарным водохранилищем, разрушена. Гидротехническое сооружение не стоит на балансе поселковой администрации, а потому и ответственности за него никто не несет. Как следствие - плотины разрушаются, а трубы похищаются. Взволнованные произволом жители обратились в областную прокуратуру и Министерство природных ресурсов. По словам чиновников, ситуация типична: в губернии более тысячи плотин и дамб, и лишь единицы имеют хозяина. Из областного бюджета ежегодно выделяется порядка 160 миллионов рублей на поддержание гидротехнических сооружений в безаварийном состоянии. Но без собственника эти затраты утекают сквозь пальцы - ответственности за разрушение отремонтированных плотин никто не несет.


ГТРК

12:39 07.10.2008



Главные события

Новости Самары

11:40   
Возле школ Самары оборудуют 23 новые спортивные площадки в 2026 году
10:39   
Еще в десяти детских садах Самары появятся мини-футбольные поля
10:00   
«Воспитателя года 2026» выбрали среди сотрудников детских садов Самары
09:36   
Новую выплату на содержание собак-проводников начали предоставлять самарцам
09:09   
Пенсионер из Самары лишился 1,8 млн рублей, поверив телефонному мошеннику
08:44   
Новый баскетбольный спорткомплекс построят в Самаре в районе Ново-Вокзальной



Новости Самары


3 марта 19:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)