Новости Самары
Портал города Самара samru

Антикризисный пиар партии власти

Состоявшийся на днях в Москве семинар «Единой России» с участием региональных представителей партии был посвящен вопросам экономического кризиса, сообщает РБК daily. В первую очередь, партийцы были озабочены возможным влиянием кризиса на электоральные рейтинги «Единой России» и ее лидера Владимира Путина. Соответственно, региональные представители могли задать вопросы экспертам правительства, чтобы понять, как правильно трактовать кризисные события на местах.
Один из главных тезисов заседания озвучил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин: «Мы должны понимать и делить темы, которые имеют совместную ответственность, потому что, если у нас что-то не получится, скажут: виноваты «Единая Россия» и правительство». По мнению РБК daily, это свидетельствует о том, что единороссы явно не хотят отвечать за кризис в одиночку.
Так ли это -  станет понятно в ближайшее время, а пока SAMRU.ru узнал у представителей различных политических сил, как они расценивают антикризисные действия правительства и насколько готовы разделить с «партией власти» ответственность за кризис.

Анатолий Гонтарь, депутат Самарской губернской думы (КПРФ):

 - Правительство сейчас очень озабочено вопросом кризиса и принимает целенаправленные адекватные решения.
Но ситуация, действительно, очень сложная. Она сложная на этом этапе, но я вижу ее еще сложнее в будущем. Когда мы были в плановой экономике - нас это миновало, но сейчас ситуация сложная. Главный вопрос в том, что у нас нет своего производства.

 - Скажите, как Вы расцениваете идею ЕР о «совместной ответственности» за кризис?

 - Знаете, кто больше имеет, тот, соответственно отвечает больше. Поэтому, конечно, отвечать в большей степени должна «Единая Россия».

Игорь Ермоленко, руководитель регионального отделения партии «Яблоко»:

 - Результативность оценивать сложно, так как миллиарды летят налево и направо. Пока эффективность оценивать с положительной точки зрения сложно.
Другое дело, что это еще не сказалось на всех слоях населения. И именно от действий правительства будет зависеть, как это скажется на основных массах населения.

 - Как Вы расцениваете идею ЕР о «совместной ответственности» за кризис?

 - Это великолепный способ уйти от ответственности! Партия, которая взяла на себя ответственность за экономическую ситуацию в стране, поставив своего лидера во главе правительства, пытается «размазать» эту ответственность по остальным. Если бы это не было так глупо, это было бы достаточно находчиво.
Вопрос - на кого они собираются перевешивать ответственность? На КПРФ? На ЛДПР, которые никогда не задумывались над такими серьезными материями, как экономика страны?

Дмитрий Жуков, депутат Тольяттинской городской думы («Единая Россия»):

 - Сейчас принимаются шаги по вливанию денег в экономику. Я думаю, эти шаги позволят кризису не набрать необратимые обороты и стабилизировать ситуацию в стране.

 - Как Вы расцениваете идею ЕР о «совместной ответственности» за кризис?

 - Я думаю, это больше пиар-ход, по причине того, что корни кризиса лежат несколько в другой сфере, нежели плоскость политических взаимоотношений. Тут другие причины, при чем достаточно фундаментальные. Поэтому, я никак не расцениваю подобные высказывания.

12:44 09.10.2008



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 23:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru