Новости Самары
Портал города Самара samru

В партию «Патриоты России» вольется Российская политическая партия Мира и Единства

Самарские «Патриоты России» уже начинают подготовку к объединению. В ближайшее время пройдет региональная конференция, на которой выберут делегатов на внеочередной съезд партии, где будет решаться вопрос о ее объединении с Российской политической партией Мира и Единства.
 
На этой неделе руководство «Патриотов России» и Российской политической партии Мира и Единства решили объединиться. Это говорит о сохраняющейся тенденции укрупнения партий на политической арене страны. «Центральный политический совет партии убежден, что этот шаг способствует развитию патриотического движения в стране, росту числа его участников и сторонников» - говорится в официальном пресс-релизе «Патриотов России».
 
По словам руководителя Самарского регионального отделения «Патриотов России» Валерия Синцова, в самое ближайшее время начнется организационная работа по объединению. Он считает, что объединение пойдет на пользу и той, и другой партии, поможет им стать сильнее и получить больше поддержки у избирателей. Как рассказал Синцов, члены Российской политической партии Мира и Единства сначала напишут заявления о выходе из партии, а затем - о вступлении в «Патриоты России». «Это будет проходить добровольно, но после того, как состоятся съезды обеих партий. Съезд нашей партии должен пройти 21 ноября», - отметил в разговоре с «Советником» Валерий Синцов. Он также рассказал, что региональное отделение «Патриотов России» 7 ноября проведет конференцию, на которой выберет делегатов на всероссийский съезд партии, где и будут решаться все процедурные и организационные вопросы по поводу слияния с Российской политической партией Мира и Единства.
 
Игорь Ермоленко,
руководитель регионального отделения партии «Яблоко»
- Думаю, что шансов на политическое выживание нет и у той, ни у другой партии, ни у их альянса. Идет предопределенный государством процесс зачистки политического поля от «ненужных» партий. Слияние проводится, скорее, для последующего поглощения более крупным игроком - ЕР и СР. Кем именно - определят в Кремле.
 
 
Виктория СУХАРЕВА, «Самарский советник»

11:09 23.10.2008



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
  09:36  Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


17 мая 15:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru