Новости Самары
Портал города Самара samru

Небоскреб в Самаре

Через некоторое, пока еще очень неопределенное время, в Самаре может появиться 59-этажный небоскреб, сообщает "Самарское обозрение".

Решение о принципиальной возможности появления дома такой высоты было принято на очередном заседании городской комиссии по застройке.  Заявка на согласование такого монументального объекта была подана организацией инвалидов "Единство", которая действует в интересах московских инвесторов.

Титаническое здание общей площадью 82 000 кв. метров может быть построено на ул. Карбышева рядом с Парком Победы - ныне там находится недостроенный многоквартирный дом, в результате прекращения строительства которого пострадали 190 дольщиков.

Идея строительства первого в Самаре небоскреба вызвала бурную дискуссию на заседании комиссии. Принципиально "за" выступили  первый заместитель главы города Сергей Арсентьев, руководитель городского департамента строительства и архитектуры Александр Бурнаев, председатель комитета городской думы по строительству Александр Шатохин. Категорически возражают против такой идеи председатель гордумы Виталий Ильин и депутат Алла Демина.

Выступавшие "за" подчеркивали, что сейчас речь не идет об окончательном согласовании проекта, а лишь о согласовании принципиальной возможности строительства такого здания в Самаре на означенной площадке.

В конечном счете, большинством голосов  идея строительства первого в Самаре небоскреба была все же одобрена.

12:52 10.11.2008



Главные события

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
Юлианна Караулова, PIZZA, богатыри, выставки и др.
 
Новости Самары

  11:48  Жительница Самарской области за деньги вышла замуж за незнакомого иностранца
  11:39  Агропромышленная выставка с ярмаркой пройдет под Самарой 19-20 сентября
  10:37  Плановая проверка газового оборудования в жилых домах проводится в Самаре
  10:04  В больнице Самары №4 начали проводить бронхоскопию на амбулаторном этапе
  09:15  Новый медпункт для жителей поселка Гранный в Самарской области достроят осенью
  08:48  В центре Самары запретили продажу алкоголя с 22 до 24 августа из-за «ВолгаФеста»



Новости Самары


24 августа 8:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru