Против владельца аптечной сети "Имплозия" Гранта Безрученко возбуждено уголовное дело, пишет "Самарское обозрение".
Дело по необычной статье 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования, совершенные в отношении прокурора) было возбуждено 10 ноября, после того, как в течение нескольких месяцев работники прокуратуры получали SMS оскорбительного и угрожающего содержания от Безрученко.
Поводом для столь странного поведения бизнесмена стал его конфликт с прокуратурой по поводу размещения принадлежащего Безрученко дебаркадера. После того, как прокуратура Кировского района сочла размещение дебаркадера незаконным, руководителям и сотрудникам прокуратуры и стали приходить странные SMS-ки.
В них, как пишет "СО", содержалась нецензурная брань, оскорбления и угрозы. При этом Безрученко подписывался как "Воин света", "Последний самурай", "Капитан Грант" и еще несколькими псевдонимами.
Сейчас следственные органы не могут установить местонахождение владельца "Имплозии". В рамках следствия 13 ноября прошли обыски у него дома и в офисах "Имплозии".
Статья 296 УК предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.




.jpg)