Новости Самары
Портал города Самара samru

«Крылья» в шаге от Европы

Вчерашний матч «Крыльев Советов» с «Сатурном» не снял с повестки дня главный вопрос - удастся ли самарской команде прорваться в пятерку лучших Чемпионата России и, соответственно, получить доступ к европейским кубковым соревнованиям.

Что думают о шансах нашей команды известные самарские болельщики?


Виталий Добрусин, президент ТРК «РИО»:

 - Я считаю, что команде «Крылья Советов» будет очень сложно попасть в кубковую пятерку.
 «Зенит» приложит все усилия для того, чтобы выиграть у «Спартака», так как это для него - последний шанс попасть в кубок УЕФА. Мне кажется, что «Зенит» выиграет. Поэтому, независимо от исхода матча «КС»-«Терек», наша команда в пятерку не попадает. Но я очень хотел бы обратного.
Это мой прогноз, хотя прогнозы - дело неблагодарное.

 - Как Вы оцениваете игру «КС» в Раменском?

 - Есть просто профессионализм, а есть высший профессионализм. «Крылья» в матче с «Сатурном» показали нам просто профессионализм - умение вести игру, не пропускать мячи, держать инициативу. Высший профессионализм проявляется тогда, когда команда умирает на поле, но побеждает. Вот этого мы от «Крыльев» не увидели. И была масса игр, когда «Крылья» могли, но не брали заветные очки.

Евгений Гецко, председатель совета ветеранов ФК «Крылья Советов»:

 - Если «Спартак» и «Зенит» играют в ничью, либо выигрывает «Спартак», то у «Крыльев» есть все шансы попасть в пятерку. Потому что обыграть «Терек» для «КС» не так сложно.

То, что наши сыграли в ничью с «Сатурном» - не очень хорошо, но, с другой стороны, «Сатурну» столько раз уступать у себя дома - тоже нет резона. Но нашим все равно надо было выложиться на всю катушку, чтобы выиграть, так как эти очки нам сейчас очень нужны.

Самое интересное, что в начале сезона, когда у нас была новая команда, шли разговоры о том, что «Крыльям» главное - это стабилизироваться, занять место хотя бы в первой десятке. Но футбол тем и интересен, что прогнозировать какие-то результаты очень сложно.

Хочу сказать, что если мы попадем в УЕФА, то у нас начнется, можно сказать, другая жизнь. Будет и модернизация стадиона, ускорится строительство нового стадиона, будет усиливаться команда, и, может быть, будет уделяться внимание самарскому футболу.

Владислав Шестаков, заместитель генерального директора по связям с общественностью ФК «Крылья Советов»:

 - Что должно случится для того, чтобы «КС» оказались в Еврокубке?

Мы попадем в Еврокубок в том случае, если в следующем мае, при розыгрыше Кубка России, выиграет одна из команд, занявшая место в пятерке победителей. У «Крыльев», на мой взгляд, есть все шансы для этого.

13:12 17.11.2008



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 10:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru