Новости Самары
Портал города Самара samru

«Крылья» в шаге от Европы

Вчерашний матч «Крыльев Советов» с «Сатурном» не снял с повестки дня главный вопрос - удастся ли самарской команде прорваться в пятерку лучших Чемпионата России и, соответственно, получить доступ к европейским кубковым соревнованиям.

Что думают о шансах нашей команды известные самарские болельщики?


Виталий Добрусин, президент ТРК «РИО»:

 - Я считаю, что команде «Крылья Советов» будет очень сложно попасть в кубковую пятерку.
 «Зенит» приложит все усилия для того, чтобы выиграть у «Спартака», так как это для него - последний шанс попасть в кубок УЕФА. Мне кажется, что «Зенит» выиграет. Поэтому, независимо от исхода матча «КС»-«Терек», наша команда в пятерку не попадает. Но я очень хотел бы обратного.
Это мой прогноз, хотя прогнозы - дело неблагодарное.

 - Как Вы оцениваете игру «КС» в Раменском?

 - Есть просто профессионализм, а есть высший профессионализм. «Крылья» в матче с «Сатурном» показали нам просто профессионализм - умение вести игру, не пропускать мячи, держать инициативу. Высший профессионализм проявляется тогда, когда команда умирает на поле, но побеждает. Вот этого мы от «Крыльев» не увидели. И была масса игр, когда «Крылья» могли, но не брали заветные очки.

Евгений Гецко, председатель совета ветеранов ФК «Крылья Советов»:

 - Если «Спартак» и «Зенит» играют в ничью, либо выигрывает «Спартак», то у «Крыльев» есть все шансы попасть в пятерку. Потому что обыграть «Терек» для «КС» не так сложно.

То, что наши сыграли в ничью с «Сатурном» - не очень хорошо, но, с другой стороны, «Сатурну» столько раз уступать у себя дома - тоже нет резона. Но нашим все равно надо было выложиться на всю катушку, чтобы выиграть, так как эти очки нам сейчас очень нужны.

Самое интересное, что в начале сезона, когда у нас была новая команда, шли разговоры о том, что «Крыльям» главное - это стабилизироваться, занять место хотя бы в первой десятке. Но футбол тем и интересен, что прогнозировать какие-то результаты очень сложно.

Хочу сказать, что если мы попадем в УЕФА, то у нас начнется, можно сказать, другая жизнь. Будет и модернизация стадиона, ускорится строительство нового стадиона, будет усиливаться команда, и, может быть, будет уделяться внимание самарскому футболу.

Владислав Шестаков, заместитель генерального директора по связям с общественностью ФК «Крылья Советов»:

 - Что должно случится для того, чтобы «КС» оказались в Еврокубке?

Мы попадем в Еврокубок в том случае, если в следующем мае, при розыгрыше Кубка России, выиграет одна из команд, занявшая место в пятерке победителей. У «Крыльев», на мой взгляд, есть все шансы для этого.

13:12 17.11.2008



Главные события

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
Юлианна Караулова, PIZZA, богатыри, выставки и др.
 
Новости Самары

  11:48  Жительница Самарской области за деньги вышла замуж за незнакомого иностранца
  11:39  Агропромышленная выставка с ярмаркой пройдет под Самарой 19-20 сентября
  10:37  Плановая проверка газового оборудования в жилых домах проводится в Самаре
  10:04  В больнице Самары №4 начали проводить бронхоскопию на амбулаторном этапе
  09:15  Новый медпункт для жителей поселка Гранный в Самарской области достроят осенью
  08:48  В центре Самары запретили продажу алкоголя с 22 до 24 августа из-за «ВолгаФеста»



Новости Самары


24 августа 2:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru