Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы любят следить за своим здоровьем

22 ноября, во время открытия Самарской торговой компании Международной группы по производству и дистрибуции продуктов для здоровья Vision International People Group, были представлены результаты совместного социологического исследования Vision Group и исследовательского холдинга “Ромир”.

Судя по результатам исследования, самарцы довольно ответственно подходят к своему здоровью. Так, 81% опрошенных считают, что быть здоровым и хорошо выглядеть - это необходимость. А 74% респондентов считают, что состояние здоровья человека напрямую зависит от того, насколько хорошо он за собой следит.

Среди наиболее часто встречающихся у самарцев недомоганий - головные боли, усталость/недостаток энергии и проблемы со зрением. Из числа опрошенных в возрасте от 18 до 44 лет недостаток энергии испытывают 28,6%, головные боли/мигрени - 23,1%, и тот же процент - проблемы со зрением.

Но, в целом, жители Самары и области испытывают меньше проблем со здоровьем, чем в среднем по России. Возможно, это связано с высоким уровнем интереса к профилактике здоровья.

Каждый третий житель Самары для профилактики здорового образа жизни принимает витамины и занимается спортом. Каждый второй регулярно совершает прогулки на свежем воздухе. И, конечно, здоровый образ жизни, по мнению многих, подразумевает отказ от вредных привычек (отказ от курения - 46%, от алкоголя - 38%).

Наиболее тщательно следят за своим здоровьем люди в возрасте от 35 до 44 лет. Исследования показали, что каждый третий житель Самары готов придерживаться диеты, и каждый пятый хотел бы иметь личного/семейного консультанта по здоровому образу жизни.

Справка

Vision International People Group производит и реализует в 19 странах широкий ассортимент оздоровительной продукции, включая биологически активные пищевые добавки и косметику на основе натуральных компонентов.
Самарская торговая компания Vision Group планирует в первый год работы реализовать продукции на $1 млн. 680 тыс.
Инвестиции в открытие ТК в Самаре составили $126 тыс. Общая площадь здания торговой компании - 246 кв.м.

"Ромир" - крупнейший российский холдинг, специализирующийся на исследованиях различных рынков и сфер жизни общества. Маркетинговые исследования составляют 95% от общего объёма реализуемых проектов.

17:00 25.11.2008



Главные события

Новости Самары

11:39   
Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
10:47   
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
09:52   
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
09:20   
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
08:56   
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
08:40   
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


15 августа 22:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru